ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2012 года N 173-п

О внесении изменений в постановление от 10.04.2012 N 126-п

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 10.04.2012 N 126-п "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" внести следующие изменения:

1. В абзаце первом пункта 11 Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации слова "настоящего Порядка" заменить словами "настоящего Положения".

2. В разделе 4 приложения N 1 "Индивидуальный план выхода на самозанятость" к Положению строку "Расходы, произведенные за счет собственных средств и иных заемных средств" изложить в новой редакции:

"Расходы за счет финансовой помощи, собственных средств и иных заемных средств".

3. В приложении N 3 "Договор о предоставлении финансовой помощи" к Положению раздел 2 изложить в новой редакции:

"2.1. Центр обязан:

2.1.1. Обеспечить предоставление Получателю финансовой помощи при государственной регистрации для реализации мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость в сумме, указанной в разделе 3 настоящего договора.

2.1.2. Оказывать содействие Получателю в получении методических рекомендаций, необходимой информации и консультаций по реализации мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость.

2.1.3. Провести проверку целевого использования финансовой помощи при государственной регистрации в период по истечении 3 месяцев с даты перечисления указанной финансовой помощи на счет Получателя доистечения срока действия настоящего договора.

2.1.4. Направить Получателю письменное требование о возврате суммы финансовой помощи при государственной регистрации, использованной не по целевому назначению, или всей суммы указанной финансовой помощи в случае прекращения деятельности.

2.2. Получатель обязан:

2.2.1. Предоставлять достоверные сведения Центру для реализации мероприятий по выходу на самозанятость.

2.2.2. Выполнять мероприятия, предусмотренные Индивидуальным планом выхода на самозанятость в течение срока действия настоящего договора.

2.2.3. Приобрести имущество, предусмотренное Индивидуальным планом выхода на самозанятость, за счет финансовой помощи при государственной регистрации, предоставленной по настоящему договору, в течение 2 месяцев с даты перечисления указанной финансовой помощи на счет Получателя.

2.2.4. Застраховать имущество, приобретенное за счет финансовой помощи при государственной регистрации, предоставленной по настоящему договору, не позднее срока представления в Центр отчета о целевом использовании финансовой помощи при государственной регистрации.

2.2.5. Представлять в Центр отчет о целевом использовании финансовой помощи при государственной регистрации по форме согласно приложению к настоящему договору по истечении 2 месяцев с даты перечисления финансовой помощи при государственной регистрации на счет Получателя, а в случае необходимости, по письменному запросу Центра, и в иные сроки до истечения действия настоящего договора.

2.2.6. Содействовать уполномоченным сотрудникам Центра в осуществлении наблюдения за реализацией мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость в течение срока действия настоящего договора, а в случае необходимости и по истечении срока его действия, включая анкетирование и опросы, проводимые в целях оценки эффективности реализации мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость.

2.2.7. Предоставлять для обозрения специалистам Центра объекты хозяйственной деятельности, приобретенные Получателем для реализации мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость, с целью проверки целевого использования финансовой помощи при государственной регистрации, принимая при этом личное участие в проверке.

2.2.8. Принимать участие в курсах, семинарах, конференциях, проводимых Центром по вопросам реализации мероприятий по выходу на самозанятость.

2.2.9. Давать объяснения Центру по реализации мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость (при необходимости письменные).

2.2.10. Письменно информировать Центр в случае утраты, порчи или гибели имущества, приобретенного за счет финансовой помощи при государственной регистрации, предоставленной по настоящему договору, а также в случае возникновения иных препятствий для реализации мероприятий Индивидуального плана выхода на самозанятость в течение 3 дней со дня наступления указанных обстоятельств.

2.2.11. В случае установления факта нецелевого использования финансовой помощи при государственной регистрации, предоставленной по настоящему договору, а также прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности, деятельности юридического лица до истечения срока действия договора, возместить в добровольном порядке денежные средства в размере суммы нецелевого использования или всей суммы указанной финансовой помощи в случае прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности, деятельности юридического лица в течение 10 рабочих дней с даты получения письменного требования от Центра по реквизитам: _____________________________________________.

2.2.12. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Получателя, в 10-дневный срок возвратить сумму финансовой помощи при государственной регистрации по реквизитам, указанным в подпункте 2.2.11 настоящего договора, в добровольном порядке в размере, предусмотренном Индивидуальным планом выхода на самозанятость.

2.3. Центр имеет право:

2.3.1. Проверять достоверность сведений, представленных Получателем, для реализации мероприятий по выходу на самозанятость.

2.3.2. Проводить проверку целевого использования финансовой помощи при государственной регистрации по истечении 3 месяцев с даты перечисления суммы финансовой помощи на счет Получателя, а в случае необходимости, при наличии достаточных оснований, и в иные сроки до истечения действия настоящего договора.

2.3.3. В случае выявления факта нецелевого использования Получателем финансовой помощи при государственной регистрации, предоставленной по настоящему договору, требовать возврата суммы нецелевого использования.

2.4. Получатель имеет право:

2.4.1. Получать методические рекомендации, необходимую информацию и консультации по реализации мероприятий по выходу на самозанятость.

2.4.2. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, уведомив об этом Центр в письменном виде не менее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты расторжения договора".

4. Положения настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Губернатор области

В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»