Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2006 года N 299-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 02.03.2006 N 40-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании постановления Правительства Тюменской области от 03.10.2014 N 510-п (ред. от 22.12.2014).
____________________________________________________________________

В целях совершенствования социального обслуживания граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в постановление Правительства Тюменской области от 02.03.2006 N 40-п "О социальном обслуживании населения в Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:

1. Раздел II "Порядок и условия оказания социальных услуг" приложения N 2 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. Социальные услуги в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения при стационарном социальном обслуживании граждан, которым соответствующие услуги в определенном государственным стандартом объеме предоставляются бесплатно, сверх объема, предоставляются за плату в соответствии с утвержденными Правительством Тюменской области предельными тарифами".

2. В приложении к государственному стандарту социального обслуживания населения в Тюменской области "Основные требования к объему и качеству социальных услуг, входящих в перечень гарантированных государством социальных услуг":

в пункте 3.1. в строке "Приготовление и подача пищи, включая услуги пищеблока" графу "Объем" изложить в следующей редакции: "питание по комплексному набору, включая 50 процентов стоимости продуктов питания";

в пункте 5.1. в строке "Приготовление и подача пищи, включая диетическое питание" графу "Объем" изложить в следующей редакции: "питание по комплексному набору, включая при стационарном, полустационарном и срочном социальном обслуживании полную стоимость продуктов питания".

3. Пункт 2 приложения N 3 изложить в следующей редакции:

"2. Тарифы на услуги определяются социальными службами в соответствии с настоящим Положением и устанавливаются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тюменской области.

Предельные тарифы на социальные услуги, входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг, оказываемые государственными стационарными учреждениями социального обслуживания населения при стационарном социальном обслуживании граждан, сверх объема, определенного государственным стандартом, утверждаются Правительством Тюменской области.

Тарифы на социальные услуги, не входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг, формируются и утверждаются государственными учреждениями социального обслуживания по согласованию с департаментом социального развития Тюменской области. Прейскурант тарифов утверждается руководителем социальной службы, подписывается главным бухгалтером и специалистом-экономистом и размещается на информационном стенде социальной службы".

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»