ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 мая 2010 года N 40-оз

О внесении изменений в Закон Рязанской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Рязанской области"  


Принят Рязанской областной Думой 28 апреля 2010 года

Внести в Закон Рязанской области от 9 июля 2008 года N 73-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Рязанской области" (в редакции Закона Рязанской области от 29.12.2008 N 219-ОЗ) следующие изменения:

1) пункты 2 и 3 статьи 2 признать утратившими силу;

2) в статье 3:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) утверждение и обеспечение реализации долгосрочных целевых программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) контроль за исполнением мероприятий долгосрочных целевых программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области;";

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Государственная поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области осуществляются в соответствии с региональными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Заказчиком долгосрочной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области является комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области.

3. Комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области разрабатывает проект долгосрочной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области (далее - долгосрочная целевая программа), который утверждается постановлением Правительства Рязанской области.

4. В долгосрочной целевой программе определяются мероприятия по финансовой, имущественной, информационной, консультационной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержке в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации их работников, поддержке в области инноваций, промышленного производства, ремесленничества, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих внешнеэкономическую, сельскохозяйственную деятельность.

5. Финансовое обеспечение долгосрочных целевых программ осуществляется за счет средств областного бюджета. Объем ежегодных бюджетных ассигнований на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках долгосрочной целевой программы утверждается законом об областном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).".

Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев

19 мая 2010 года


N 40-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»