Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 марта 2011 года N 61-уг

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.01.1997 N 31 "О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 12.05.2022 N 45-уг.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:

Внести в постановление главы администрации Ивановской области от 27.01.1997 N 31 "О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 N 334 "О Порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" постановляю:".

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Возложить на Главное управление МЧС России по Ивановской области координирующие функции по сбору и обмену информацией в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.".

3. В тексте постановления и в приложении слова "органы исполнительной власти" в соответствующих падежах заменить словами "исполнительные органы государственной власти" в соответствующих падежах.

4. Абзац второй пункта 3 исключить.

5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области по вопросам правопорядка и общественной безопасности Гладкова И.Е.".

6. В приложении к постановлению:

пункты 1 - 3 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - информация).

Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на территории Ивановской области, а также сведения о деятельности предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности (далее - организации), органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти Ивановской области.

2. Сбор и обмен информацией осуществляются организациями, органами местного самоуправления и исполнительными органами государственной власти Ивановской области в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

Органы местного самоуправления и исполнительные органы государственной власти Ивановской области осуществляют сбор и обмен информацией через Главное управление МЧС России по Ивановской области.

3. Организации представляют информацию в орган местного самоуправления, а также в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится организация.

Органы местного самоуправления осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию в исполнительные органы государственной власти Ивановской области.

Исполнительные органы государственной власти Ивановской области осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию в МЧС России.";

пункты 4 - 13 исключить;

приложения 1 - 2 к Положению исключить.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»