Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 29 января 2005 года N 9-УГ

О НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(Указом Главы РМ от 25.02.2005 г. N 22-УГ признан утратившим силу)

В целях повышения эффективности управленческой деятельности лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, и государственных служащих Республики Мордовия постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования фонда стимулирования органов государственной власти, государственных органов Республики Мордовия (далее - государственные органы) и порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы, ежемесячной премии по результатам работы лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, и государственных служащих Республики Мордовия.

2. Установить размеры:

ежемесячной надбавки за особые условия работы, ежемесячной премии по результатам работы для лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, согласно приложению N 1;

ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы, ежемесячной премии по результатам работы государственных служащих Республики Мордовия согласно приложению N 2.

3. Утвердить прилагаемые перечень, величину и значимость ежемесячных показателей эффективности управленческой деятельности государственных органов Республики Мордовия для оценки результатов работы лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, и государственных служащих Республики Мордовия.

4. Руководителям государственных органов Республики Мордовия: в недельный срок привести в соответствие с настоящим Указом положения о порядке выплаты государственным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной службы и ежемесячной премии;

предусмотреть в указанных положениях условия определения индивидуального размера выплат из фонда стимулирования каждому конкретному государственному служащему с учетом оценки результатов его работы.

5. Признать утратившими силу:

Указ Главы Республики Мордовия от 17 декабря 2001 г. N 136 "Об утверждении Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы и премирования по итогам работы должностных лиц и государственных служащих Республики Мордовия";

Указ Главы Республики Мордовия от 16 января 2002 г. N 7 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы и премирования по итогам работы должностных лиц и государственных служащих Республики Мордовия, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 17 декабря 2001 г. N 136";

Указ Главы Республики Мордовия от 14 июля 2003 г. N 101-УГ "О внесении дополнений в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы и премирования по итогам работы должностных лиц и государственных служащих Республики Мордовия";

Указ Главы Республики Мордовия от 5 июля 2004 г. N 89-УГ "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы и премирования по итогам работы должностных лиц и государственных служащих Республики Мордовия, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 17 декабря 2001 г. N 136".

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Глава

Республики Мордовия

Н.И.МЕРКУШКИН

г. Саранск

29 января 2005 года

N 9-УГ

УТВЕРЖДЕНО

Указом Главы

Республики Мордовия

от 29 января 2005 г. N 9-УГ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке формирования фонда стимулирования органов государственной власти, государственных органов Республики Мордовия и порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы, ежемесячной премии по результатам работы лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, и государственных служащих Республики Мордовия


Настоящее Положение определяет порядок формирования фонда стимулирования органов государственной власти, государственных органов Республики Мордовия (далее - государственные органы) и условиях выплаты должностным лицам и государственным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы, ежемесячной премии по результатам работы с учетом выполнения основных показателей социально-экономического развития Республики Мордовия и исполнения закона о республиканском бюджете.

1. Сумма средств, направляемых государственными органами Республики Мордовия для выплаты должностным лицам и государственным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, особые условия государственной службы, ежемесячной премии по результатам работы образуют фонд стимулирования соответствующего государственного органа Республики Мордовия.

Формирование фонда стимулирования по каждому государственному органу производится в зависимости от выполнения основных показателей социально-экономического развития Республики Мордовия, исполнения закона о республиканском бюджете и выполнения показателей эффективности управленческой деятельности по каждому государственному органу в следующем порядке:

1.1. При выполнении прогноза собственных доходов консолидированного бюджета Республики Мордовия до 90 процентов включительно, начисления в фонд стимулирования не производятся.

1.2. При выполнении прогноза собственных доходов консолидированного бюджета Республики Мордовия:

- свыше 90 процентов и до 95 процентов включительно начисления в месячный фонд стимулирования производятся в размере 8 процентов от планового месячного фонда стимулирования за каждый процент превышения уровня 90 процентов и корректируются на общий коэффициент выполнения показателей, эффективности управленческой деятельности, рассчитанный в виде суммы коэффициентов значимости конкретных показателей, скорректированных с учетом степени их выполнения, по следующей формуле:

ФС, = ФСМП :100 х ((П1 - 90) х 8) х Иобщ,

где ФСМП - плановый месячный фонд стимулирования,

П1 - процент выполнения консолидированного бюджета от 90 до 95 процентов,

И Общ - общий индекс выполнения корректирующих месячных показателей, эффективности управленческой деятельности, определяемый по формуле:

Иобщ = (Д1:100хК1хВ]:100 + ... + Дi:100 xKi х Вi:100),

где Дi - доля корректирующего i -го показателя эффективности в структуре фонда стимулирования (значимость), в процентах,

Кi - коэффициент напряженности прогноза ежемесячного i-ro показателя эффективности,

Вi - процент выполнения корректирующего 1-го показателя эффективности ;

i - порядковый номер показателя;

- свыше 95 процентов и до 100 процентов включительно начисления в месячный фонд стимулирования производятся в размере 12 процентов от планового месячного фонда стимулирования за каждый процент превышения уровня 95 процентов и корректируются на общий коэффициент выполнения показателей эффективности, рассчитанный в виде суммы коэффициентов значимости конкретных показателей, эффективности управленческой деятельности, скорректированных с учетом степени их выполнения, по следующей формуле:

ФС2 = ФСМП:100 х ( 40 + (П2 - 95) х 12) х Иобщ,

где П2 - процент выполнения консолидированного бюджета от 95 до 100 процентов.

1.3. При перевыполнении прогноза собственных доходов консолидированного и республиканского бюджетов Республики Мордовия и поступлении налоговых платежей в денежной форме в размере 100 процентов:

фонд стимулирования по результатам работы за месяц определяется путем корректировки планового месячного фонда на общий коэффициент выполнения показателей эффективности, рассчитанный в виде суммы коэффициентов значимости конкретных показателей, эффективности управленческой деятельности, скорректированных с учетом степени их выполнения, по следующей формуле:

При перевыполнении прогноза по показателю "В" свыше 110 процентов для корректировки за каждый процент превышения применяется 0,1 процента.

ФС3= ФСмп х Иобщ,

при этом общий коэффициент выполнения показателей в части превышения значения 100 процентов увеличивается в следующем порядке:

от 100 до 110 включительно - на 5 процентов за каждый процент превышения значения 100 процентов и на 0,5 процента за каждый процент превышения значения 110 процентов.

Работникам государственных органов Республики Мордовия, представляющим государственные интересы в организациях всех форм собственности Республики Мордовия, размер дополнительных выплат из месячного фонда стимулирования корректируется пропорционально степени выполнения показателей в соответствии с утвержденным прогнозом.

1.4. Работникам государственных органов, представляющим государственные интересы в районах и городах Республики Мордовия, а также работникам, входящим в группу по оказанию организационной и методической помощи по развитию межбюджетных и внутрихозяйственных отношений, месячный плановый фонд стимулирования увеличивается на 10 процентов.

Указанные дополнительные выплаты за работу в районах и городах работникам государственных органов, представляющим государственные интересы в районах и городах Республики Мордовия, изменяются пропорционально выполнению прогноза собственных доходов консолидированного бюджета соответствующим районом, городом и могут быть уменьшены на 5 процентов за каждый процент снижения численности поголовья скота (КРС, свиней) в целом по району по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Работникам государственных органов, входящим в группу по оказанию организационной и методической помощи по развитию межбюджетных и внутрихозяйственных отношений, размер дополнительных выплат из ежемесячного фонда стимулирования уменьшается (увеличивается) на средний процент начислений для работников, представляющих государственные интересы в районах и городах Республики Мордовия.

1.5. Общий размер дополнительных начислений в фонд стимулирования должностных лиц и государственных служащих по итогам работы за месяц не может превышать 10 процентов дополнительно полученных собственных доходов республиканского бюджета за отчетный месяц.

2. Перечень, величина и значимость показателей эффективности управленческой деятельности государственных органов, используемых для расчетов фонда стимулирования по результатам работы за месяц для каждого государственного органа определяются Главой Республики Мордовия.

3. Выплаты из фонда стимулирования за месяц по результатам работы должностным лицам производятся по решению Главы Республики Мордовия.

Размер выплат из фондов стимулирования должностным лицам и государственным служащим Республики Мордовия, а также процент дополнительных выплат из фонда стимулирования лицам, представляющим государственные интересы в районах, городах Республики Мордовия, работникам государственных органов, входящим в группу по оказанию организационной и методической помощи по развитию межбюджетных и внутрихозяйственных отношений, определяется Главой Республики Мордовия ежемесячно.

Размер выплат из фонда стимулирования каждому конкретному государственному служащему определяется руководителем государственного органа в соответствии с Положением о порядке выплаты средств из фонда стимулирования государственного органа по результатам работы за каждый месяц, квартал и год.

Приложение N 1

К Указу Главы

Республики Мордовия

от 29 января 2005 г. N 9-УГ

РАЗМЕРЫ ежемесячной надбавки за особые условия работы, ежемесячной премии по результатам работы для лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия

(текст приложения находится в папке-деле N ru13000200500003)

Приложение N 2

К Указу Главы

Республики Мордовия

от 29 января 2005 г. N 9-УГ

РАЗМЕРЫ ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы, ежемесячной премии государственных служащих Республики Мордовия

(текст приложения находится в папке-деле N ru13000200500003)

УТВЕРЖДЕНЫ

Указом Главы

Республики Мордовия

от 29 января 2005 г. N 9-УГ

ПЕРЕЧЕНЬ, ВЕЛИЧИНА И ЗНАЧИМОСТЬ ежемесячных показателей эффективности управленческой деятельности государственных органов Республики Мордовия для оценки результатов работы лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия, и гражданских служащих Республики Мордовия

(текст приложения находится в папке-деле N ru13000200500003)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»