Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2011 года N 95


Об утверждении Порядка работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления губернатора ЕАО от 25.12.2018 N 317, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 29.12.2018).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 февраля 2018 года)

(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 19.06.2014 N 190, от 15.09.2014 N 307, от 28.08.2015 N 233, от 06.02.2017 N 15, от 08.02.2018 N 35)




В целях обеспечения эффективности проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области.


2. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти, формируемых правительством Еврейской автономной области, иных государственных органов Еврейской автономной области разработать порядок работы постоянно действующих комиссий по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Еврейской автономной области.


(п. 3 введен постановлением губернатора Еврейской автономной области от 06.02.2017 N 15)


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ



УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Еврейской автономной области
от 15.03.2011 N 95



ПОРЯДОК РАБОТЫ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 19.06.2014 N 190, от 15.09.2014 N 307, от 28.08.2015 N 233, от 06.02.2017 N 15, от 08.02.2018 N 35)



1. Настоящий Порядок работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".


2. Конкурс проводится постоянно действующей комиссией по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором области (далее - конкурсная комиссия).


3. Состав конкурсной комиссии определяется постановлением губернатора Еврейской автономной области и формируется с учетом исключения возможности возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.


4. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря (с правом голоса) и членов конкурсной комиссии.


(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 06.02.2017 N 15, от 08.02.2018 N 35)


В состав конкурсной комиссии в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой, входят представители научных, образовательных и других организаций. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.


(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 19.06.2014 N 190, от 15.09.2014 N 307)


5. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство ее деятельностью, а также является ответственным за организацию конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - конкурс). В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии руководство деятельностью конкурсной комиссии осуществляется его заместителем.


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 06.02.2017 N 15)


Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает работу конкурсной комиссии (прием документов, представленных на конкурс кандидатами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы (далее - кандидат), ведение протокола заседания конкурсной комиссии, формирование дел и т.д.).


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 06.02.2017 N 15)


6. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 06.02.2017 N 15)


7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей состава конкурсной комиссии.


8. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на ее заседании.


При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.


9. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем конкурсной комиссии и ее секретарем.


10. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса подписывается председателем, заместителями председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.


11. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области либо отказа кандидату в таком назначении.


Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв государственного органа кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.


(п. 11 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 06.02.2017 N 15)


12. По результатам конкурса принимается распоряжение губернатора Еврейской автономной области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области и заключается служебный контракт с победителем конкурса.


Если конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв государственного органа кандидата, не ставшего победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, то с согласия указанного лица принимается распоряжение губернатора Еврейской автономной области о включении его в кадровый резерв государственного органа для замещения должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области той же группы, к которой относилась вакантная должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области.


(п. 12 введен постановлением губернатора Еврейской автономной области от 19.06.2014 N 190; в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 28.08.2015 N 233)


13. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 28.08.2015 N 233)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»