Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2010 года N 360-пп

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С НЕДОСТАТКАМИ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ОБЛАСТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ "ВАЛДГЕЙМСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Еврейской автономной области
от 22 апреля 2014 года N 198-пп
____________________________________________________________________

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.93 N5487-1, законом Еврейской автономной области от 29.06.2005 N512-ОЗ "Об организации охраны здоровья населения Еврейской автономной области" правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок и условия содержания несовершеннолетних с недостатками психического развития в областном государственном бюджетном учреждении "Валдгеймский детский дом- интернат для умственно отсталых детей".

2. Пункт 3 порядка и условий предоставления стационарного социального обслуживания бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты в Еврейской автономной области, утвержденного постановлением правительства Еврейской автономной области от 22.03.2007 N89-пп "Об утверждении порядка и условий предоставления стационарного социального обслуживания бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты в Еврейской автономной области", дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечень документов к заявлению о приеме на стационарное социальное обслуживание в областное государственное бюджетное учреждение "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" определен в порядке и условиях содержания несовершеннолетних с недостатками психического развития в областном государственном бюджетном учреждении "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Пинчук И.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Вице-губернатор области

Г.А. Антонов

УТВЕРЖДЕН Постановлением правительства Еврейской автономной области от 28.09.2010 N360-пп



Порядок и условия содержания несовершеннолетних с недостатками психического развития в областном государственном бюджетном учреждении "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей"


1. Настоящий порядок и условия содержания несовершеннолетних с недостатками психического развития в областном государственном бюджетном учреждении "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" (далее – порядок) определяет условия приема и содержания в областном государственном бюджетном учреждении "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" (далее – Учреждение) детей-инвалидов с 4 до 18 лет с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе (далее – дети-инвалиды с недостатками психического развития).

2. Дети-инвалиды с недостатками психического развития принимаются в Учреждение на постоянное или временное (на срок до 6 месяцев) проживание.

3. Основанием для помещения в Учреждение в соответствии постановлением правительства Еврейской автономной области от 22.03.2007 N89-пп "Об утверждении порядка и условий предоставления стационарного социального обслуживания бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты в Еврейской автономной области" является путевка, выданная комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области.

4. Для получения путевки родители детей-инвалидов с недостатками психического развития или лица, их замещающие, прилагают к заявлению следующие документы, подтверждающие социальный и психический статус детей-инвалидов с недостатками психического развития:

- копию свидетельства о рождении или паспорт (для детей старше 14 лет);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

- подробную выписку врача-психиатра из медицинской карты;

- амбулаторную карту из медицинского учреждения, в котором проходил лечение ребенок-инвалид с недостатками психического развития;

- заключение психиатрической клинико-экспертной комиссии с указанием типа рекомендуемого учреждения для постоянного или временного проживания;

- справку медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности;

- индивидуальную программу реабилитации инвалида;

- решение органа опеки и попечительства о помещении в Учреждение (для детей-сирот).

5. При поступлении в Учреждение родители или лица, их заменяющие, предоставляют следующие документы:

- путевку, выданную комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области;

- свидетельство о рождении или паспорт (для детей старше 14 лет) либо их копии, заверенные в установленном порядке;

- страховой медицинский полис;

- справку медико-социальной экспертизы;

- пенсионное удостоверение (при наличии);

- заключение врачей-специалистов (хирурга, психиатра, педиатра, дерматолога, фтизиатра, ЛОР-врача, офтальмолога, невропатолога) (медицинская карта);

- результат флюорографии грудной клетки;

- результат баканализов.

6. На каждого проживающего в Учреждении заводится личное дело, в котором хранятся документы, указанные в пункте 5 настоящего порядка, а также все медицинские и другие документы, поступившие со времени нахождения несовершеннолетнего в Учреждении.

7. Стационарное обслуживание детей-инвалидов с недостатками психического развития предоставляется на условиях, установленных постановлением правительства Еврейской автономной области от 22.03.2007 N89-пп "Об утверждении порядка и условий предоставления стационарного социального обслуживания бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты в Еврейской автономной области".

8. Временное выбытие ребенка-инвалида с недостатками психического развития из Учреждения осуществляется только по заявлению родителей (лиц, их заменяющих) и с согласия директора Учреждения на срок не более трех месяцев или на период каникул.

9. Выписка ребенка-инвалида с недостатками психического развития из Учреждения производится по решению Учреждения на основании:

- заявления родителей (лиц, их заменяющих) о снятии несовершеннолетнего с содержания в Учреждении;

- выявленных медицинских противопоказаний к содержанию несовершеннолетнего в данном Учреждении;

- достижения несовершеннолетним 18 лет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»