Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 августа 1997 года N 1251-р


[Об использовании инвестиционного кредита Федеративной
Республики Германия для финансирования закупки установок по
переработке радиоактивных отходов для Калининской АЭС]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 22 мая 2003 года N 300

____________________________________________________________________

1. Признать целесообразным использование инвестиционного кредита Федеративной Республики Германия в размере до 31,2 млн. немецких марок и части кредита, предоставленного Правительству Российской Федерации Правительством Федеративной Республики Германия по кредитному соглашению от 4 июня 1996 года, в размере 5,5 млн. немецких марок для финансирования закупки установок по переработке радиоактивных отходов для Калининской АЭС.

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанных кредитов.

2. Установить, что погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредитам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются Калининской АЭС.

3. Минфину России и Внешэкономбанку заключить с Калининской АЭС и Минатомом России соглашения о гарантиях полного возврата кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с их привлечением и использованием.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контракта, заключаемого в счет кредитов, привлекаемых в соответствии с настоящим распоряжением.

5. Калининской АЭС представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
 Российской Федерации
                             В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»