Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 ноября 1996 года N 700


О внесении изменений в приложения 1 и 2 к приказу
Государственного таможенного комитета
Российской Федерации от 23.05.96 N 315

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФТС России от 30 октября 2009 года N 1977
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" и в целях обеспечения выполнения международных обязательств Российской Федерации, вытекающих из Вассенаарских договоренностей по экспортному контролю за обычными вооружениями, товарами и технологиями двойного назначения Указом Президента Российской Федерации от 26 августа 1996 года N 1268 "О контроле за экспортом из Российской Федерации товаров и технологий двойного назначения" утвержден Список товаров и технологий двойного назначения, экспорт которых контролируется (приложение 1)*.

________________

* Приложение 1 на сайте не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

Упомянутым Указом Президента Российской Федерации установлено, что коды товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, приведенные в Списке товаров и технологий двойного назначения, экспорт которых контролируется, при необходимости могут уточняться Государственным таможенным комитетом Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 1996 года N 1172 утверждено Положение о порядке контроля за вывозом из Российской Федерации товаров и технологий двойного назначения, экспорт которых контролируется (приложение 2)*.

________________

* Приложение 2 на сайте не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.     



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 26 августа 1996 года N 1268 и постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 1996 года N 1172

приказываю:

1. Изложить приложения 1 и 2 к приказу ГТК России от 23.05.96 N 315 в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Приказу.

2. Пункт 1 приказа ГТК России от 23.05.96 N 315 изложить в следующей редакции: "При вывозе из Российской Федерации товаров (приложение 1)*, осуществлять таможенное оформление с учетом Положения о порядке контроля за вывозом из Российской Федерации товаров и технологий двойного назначения, экспорт которых контролируется (приложение 2)*.".

________________

* Приложения 1 и 2 на сайте не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.     

3. Настоящий приказ вступает в силу с 3 декабря 1996 года.

4. Начальникам региональных таможенных управлений, начальникам таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, довести положения настоящего Приказа до сведения подведомственных таможенных органов, заинтересованных предприятий, организаций и декларантов.

5. Пресс-службе ГТК России (А.П.Евстигнеева) со дня подписания настоящего Приказа приступить к его освещению в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением приказа осуществлять заместителю Председателя ГТК России С.М.Бекову.

Председатель
Государственного таможенного комитета
 Российской Федерации
А.С.Круглов

     

Элетронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

ООО "РСофт, Лтд."

http://www.rsoft.ru/gtk

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»