УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О преобразовании города Североморска Мурманской области в закрытое административно-территориальное образование

(с изменениями на 1 сентября 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 года N 1229 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 45, 06.11.2006);

Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2014 года N 603 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.09.2014).

____________________________________________________________________



В целях создания надежной защитной зоны для безопасного функционирования судоремонтного предприятия и баз Северного флота, обеспечения требуемого режима их работы и экологической безопасности населения, в соответствии с предложением Правительства Российской Федерации

постановляю:

1. Преобразовать город Североморск с прилегающими населенными пунктами Сафоново, Сафоново-1, Североморск-3, Щукозеро Мурманской области в закрытое административно-территориальное образование - город Североморск.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 года N 1229; в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2014 года N 603. - См. предыдущую редакцию)

2. Установить, что все вопросы деятельности закрытого административно-территориального образования - города Североморска, за исключением вопросов, находящихся в ведении федеральных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления, определенных Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", находятся в ведении Мурманской области.

3. Сохранить для закрытого административно-территориального образования - города Североморска действующий особый режим безопасности функционирования судоремонтного предприятия и баз Северного флота, предусматривающий ограничения на въезд и постоянное проживание граждан, полеты летательных аппаратов над его территорией, а также существующие контролируемую и запретную зоны.

4. Правительству Российской Федерации провести совместно с администрацией Мурманской области необходимые организационно-правовые мероприятия, связанные с преобразованием города Североморска Мурманской области в закрытое административно-территориальное образование.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
 Б.Ельцин

Москва, Кремль

26 ноября 1996 года

N 1606



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»