Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 1 августа 1996 года N 01-14/858


О внесении дополнений в указание ГТК России от 03.08.95 N 01-12/964

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ФТС России от 29 июня 2012 года N 1306
____________________________________________________________________

Таможенное оформление товаров, ввозимых (вывозимых) Межгосударственным авиационным комитетом (МАК), представителями государств и должностными лицами МАК осуществлять применительно к порядку, установленному указанием ГТК России от 03.08.95 N 01-12/964, дополнив это указание Приложением N 17 в соответствии с приложением к настоящему указанию.

Заместитель
 Председателя Государственного
 таможенного комитета
 Российской Федерации
               В.А.Максимцев

 

Приложение
к указанию ГТК России
от 01.08.96 N 01-14/858

 Приложение 17
к указанию ГТК России
от 03.08.95 N 01-12/964


Межгосударственный авиационный комитет (МАК)

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Межгосударственным авиационным комитетом об условиях его пребывания на территории Российской Федерации от 20 октября 1995 года (прилагается*, статья 8, 12, 13):

___________     

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1. Таможенное оформление товаров, ввозимых (вывозимых) Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) и предназначенных для служебного пользования, а также собственных официальных изданий, производить без взимания таможенных платежей, за исключением таможенных сборов за хранение, таможенное оформление товаров вне определенных для этого мест или вне времени работы таможенных органов и подобного рода услуги.

2. Представителям государств (полномочным представителям государств-участников* Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства в Совете по авиации и использованию воздушного пространства и/или в президиуме МАК), Председателю МАК, его заместителям и членам их семей предоставлять таможенные льготы, предусмотренные статьей 203 Таможенного кодекса Российской Федерации.

3. Таможенное оформление товаров, ввозимых служащими МАК (за исключением технического и обслуживающего персонала) и предназначенных для первоначального обзаведения, производить без взимания таможенных платежей, за исключением таможенных сборов за хранение, таможенное оформление товаров вне определенных для этого мест или вне времени работы таможенных органов и подобного рода услуги.

________________     

* По состоянию на 25 июня 1996 года государствами-участниками Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства от 25 декабря 1991 года являются следующие государства: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Белоруссия, Республика Грузия, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»