ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 1996 года N 1179-р


О строительстве, реконструкции, реставрации и оснащении
в 1997-2005 годах объектов второй очереди
Государственной Третьяковской галереи

(с изменениями на 7 июня 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449.
____________________________________________________________________

     

1. Принять предложение Минкультуры России, согласованное с Минэкономики России, Минфином России, Минстроем России и правительством Москвы о строительстве, реконструкции, реставрации и оснащении в 1997-2005 годах объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи согласно прилагаемому перечню, возложив функции государственного заказчика на Государственную Третьяковскую галерею, а генерального подрядчика и генерального проектировщика на правительство Москвы.

2. Правительству Москвы разработать в 1996-1997 годах и совместно с Минкультуры России утвердить технико-экономическое обоснование строительства, реконструкции, реставрации и оснащения объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи.

3. Минстрою России обеспечить в установленном порядке проведение государственной экспертизы технико-экономического обоснования строительства, реконструкции, реставрации и оснащения объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи.

4. МВЭСу России оказать содействие Государственной Третьяковской галерее и генеральному подрядчику в привлечении на конкурсной основе иностранных специализированных фирм для строительства, реконструкции и реставрации объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи, а также для поставок и монтажа инженерных систем и специального музейного оборудования.

5. Минэкономики России, Минфину России и Минкультуры России при разработке прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации и проектов федерального бюджета на 1997 год и последующие годы предусматривать финансирование строительства, реконструкции, реставрации и оснащения объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи.

6. Принять к сведению согласие правительства Москвы:

осуществить за счет собственных средств строительство и реконструкцию городских магистральных инженерных сетей и электроподстанций для обеспечения объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи;

оформить во втором полугодии 1996 г. передачу Государственной Третьяковской галерее в бессрочное и безвозмездное пользование земельного участка в границах квартала 403 для проведения строительных работ.

7. Согласиться с предложением Государственной Третьяковской галереи, согласованным с Минстроем России, Минфином России и Минкультуры России, о начале финансирования работ по строительству, реконструкции, реставрации и оснащению объектов второй очереди Государственной Третьяковской галереи до утверждения соответствующей проектно-сметной документации в соответствии с фактически выполненными объемами работ.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
                          В.Черномырдин


Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 27 июля 1996 года N 1179-р

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов второй очереди Государственной Третьяковской
галереи, подлежащих строительству, реконструкции,
реставрации и оснащению в 1997-2005 годах

(с изменениями на 7 июня 2001 года)

1. Музейный комплекс для размещения экспозиции древнерусского искусства, даров и пожертвований частных коллекционеров Кадашевская набережная, д. 10-12

2. Библиотека и архив 1-й Кадашевский переулок, д. 14/13  

3. Культурно-выставочный центр Малый Толмачевский переулок, д. 4 и д. 6  

4. Жилой комплекс со служебными помещениями Малый Толмачевский переулок, д. 6/7 (действие пункта приостановлено:  с 1 января 1999 года по 31 декабря 1999 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.99 N 966; в 2001 году постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449).

5. Государственная картинная галерея с концертным залом и культурно-деловой центр Крымский вал, д. 10  

6. Музей семьи Третьяковых и быта купцов Замоскворечья 1-й Голутвинский переулок, д. 16  

7. Центр эстетического воспитания детей и юношества Лаврушинский переулок, д. 3/8




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»