О размещении на официальном сайте Росфинмониторинга новой редакции примерного образца правил внутреннего контроля

Приложение N 2
к правилам внутреннего контроля
ООО "_________"

     

Сведения, устанавливаемые в целях идентификации юридического лица



ООО "_________________" устанавливает и фиксирует следующие сведения в отношении юридических лиц:

1. Наименование, фирменное наименование на русском языке (полное и (или) сокращенное), фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках (полное и (или) сокращенное) (если имеются).

2. Организационно-правовая форма.

3. Идентификационный номер налогоплательщика - для резидента, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации - для нерезидента (если имеются).

4. Сведения о государственной регистрации: основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (для нерезидента - регистрационный номер в стране регистрации); серия и номер документа, подтверждающего государственную регистрацию.

5. Место государственной регистрации и место нахождения.

6. Сведения об органах юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица).

7. Сведения о присутствии или отсутствии по адресу (месту нахождения) юридического лица его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности.

8. Номера контактных телефонов и факсов (если имеются).

9. Результаты проверки наличия или отсутствия в отношении клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, бенефициарного владельца сведений об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, получаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 7.4 Федерального закона.

10. Сведения о принадлежности лица (регистрация, место жительства, место нахождения, наличие счета в банке) к государству (территории), которое (которая) не выполняет рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

11. Дата начала отношений с клиентом.

12. Дата заполнения анкеты.

13. Дата обновления анкеты.

14. Фамилия, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая) должность сотрудника, заполнившего анкету, его подпись (в случае заполнения анкеты на бумажном носители).

15. Иные сведения (по усмотрению организации и индивидуального предпринимателя).

Примечание 10. В случае, если организация и индивидуальный предприниматель фиксируют иные сведения, то их перечень включается в правила внутреннего контроля.