Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

РОССИЙСКОЕ ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ ОАО РАО "ЕЭС РОССИИ"

ПРИКАЗ

от 14 августа 2003 года N 422


О пересмотре нормативно-технических документов (НТД) и порядке их действия в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании"

При реструктуризации ОАО РАО "ЕЭС России" с образованием новых производственных и управляющих компаний, в целях сохранения преемственности нормативно-технического обеспечения эксплуатации оборудования и надежности функционирования ЕЭС, в соответствии с приказом ОАО РАО "ЕЭС России" и Минэнерго России от 23.09.2002 N 319/537, а также приказом ОАО РАО "ЕЭС России" от 26.02.2002 N 93 совместной рабочей группой по НТД ОАО РАО "ЕЭС России" и Минэнерго России были проранжированы 1277 НТД, действующих в электроэнергетике: по срокам действия (прекратили действие, подлежат изменению, требуется создание новых) и по уровням утверждения (государственный, корпоративный). В результате 73 НТД были отменены, подготовлены к разработке для первоочередного утверждения на государственном уровне 124 НТД, на корпоративном - 355 НТД.

В связи с принятием Федерального закона "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184, изменившего всю систему нормативно-технического обеспечения, была внесена корректировка в работу по пересмотру и разработке НТД. В соответствии с указанным законом все нормативные документы с 01.07.2003 носят добровольный характер исполнения, кроме технических регламентов и документов (на переходный период - 7 лет), утвержденных в федеральных органах власти в части безопасности и здоровья граждан, что потребовало до 01.07.2003 переработать и утвердить в Минэнерго России и в других министерствах и ведомствах 44 НТД, которые будут носить характер обязательного исполнения. Остальные НТД могут быть использованы как рекомендательные документы и послужат основой в дальнейшем при разработке технических регламентов, национальных стандартов и стандартов организаций.

________________
     * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "N 184-ФЗ". - Примечание изготовителя базы данных.


С целью упорядочения действующих НТД в Холдинге во исполнение Федерального закона "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184* до создания соответствующих стандартов

________________
     * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "N 184-ФЗ". - Примечание изготовителя базы данных.


приказываю:

1. Утвердить реестр действующих в электроэнергетике НТД для распространения их действия в Холдинге на период до создания соответствующих стандартов согласно приложению 1*.

_______________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Поручить ведение реестра действующих в электроэнергетике НТД НП "ИНВЭЛ".

3. Рекомендовать генеральным директорам ДЗО ОАО РАО "ЕЭС России" использовать в производственной деятельности НТД, включенные в реестр согласно п.1 настоящего приказа.

4. Установить, что НТД, утвержденные в министерствах и ведомствах Российской Федерации до 01.07.2003, согласно приложению 2* подлежат обязательному исполнению.

_______________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Департаменту научно-технической политики и развития в 3-м квартале 2003 года подготовить программу действий ОАО РАО "ЕЭС России" по разработке технических регламентов, национальных стандартов, стандартов организаций на 2003-2004 годы.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Правления ОАО РАО "ЕЭС России" В.П.Воронина.

Председатель Правления
А.Б.Чубайс




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

ОАО РАО "ЕЭС России"

www.rao-ees.ru

по состоянию на 25.05.2012

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»