Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2012 года N 65

Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих внутренних войск МВД России

(с изменениями на 19 марта 2013 года)     
____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 ноября 2017 года на основании
приказа МВД России от 28 сентября 2017 года N 739
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МВД России от 19 марта 2013 года N 147 (Российская газета, N 107, 22.05.2013).

____________________________________________________________________


В соответствии с частью 32 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

_______________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст.6336.


приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих внутренних войск МВД России.     

2. Командующим войсками оперативно-территориальных объединений, командирам соединений и воинских частей, начальникам военных образовательных учреждений высшего профессионального образования и учреждений внутренних войск МВД России обеспечивать выплату денежного довольствия военнослужащим внутренних войск МВД России в соответствии с Порядком, указанным в пункте 1 настоящего приказа.

3. Пункт утратил силу со 2 июня 2013 года - приказ МВД России от 19 марта 2013 года N 147. - См. предыдущую редакцию.

________________

Сноска утратила силу со 2 июня 2013 года - приказ МВД России от 19 марта 2013 года N 147. - См. предыдущую редакцию.

Сноска утратила силу со 2 июня 2013 года - приказ МВД России от 19 марта 2013 года N 147. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Н.Е.Рогожкина.

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
12 мая 2012 года,
регистрационный N 24117

Приложение

     

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих внутренних войск МВД России

I. Общие положения

1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих внутренних войск МВД России регулирует вопросы обеспечения денежным довольствием военнослужащих внутренних войск МВД России.

________________

Далее - "Порядок".

Далее - "военнослужащие".

2. Денежное довольствие военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

________________

Далее - "внутренние войска".

Далее - "военнослужащие по контракту".

Далее - "оклад по воинскому званию".

Далее - "оклад по воинской должности".

Далее - "оклад денежного содержания".

Далее - "дополнительные выплаты".

3. Денежное довольствие военнослужащих внутренних войск, проходящих военную службу по призыву, состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.

________________

Далее - "военнослужащие по призыву".

4. Заместитель Министра - главнокомандующий внутренними войсками, командующие войсками оперативно-территориальных объединений, командиры соединений и воинских частей, начальники военных образовательных учреждений высшего профессионального образования и учреждений внутренних войск организуют обеспечение подчиненных военнослужащих денежным довольствием по месту прохождения ими военной службы в Главном командовании внутренних войск, управлениях оперативно-территориальных объединений, соединений, воинских частях, военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и учреждениях внутренних войск. Дополнительные выплаты военнослужащим производятся на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами. В ином порядке денежное довольствие военнослужащим может выплачиваться на основании денежного аттестата:

________________

Далее - "командиры (начальники)".

Далее - "воинская часть".

4.1. При направлении в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования (учебные воинские части) внутренних войск на обучение на срок более двух месяцев - по месту обучения.

4.2. При направлении на излечение в военно-медицинские учреждения внутренних войск, расположенные вне пункта дислокации воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, - в соответствующих медицинских учреждениях.

4.3. В случаях командирования военнослужащих в воинские части на срок более трех месяцев - в этих воинских частях.

5. Денежное довольствие военнослужащим выплачивается один раз в месяц в срок, установленный приказом командира (начальника) воинской части. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока может производиться военнослужащим:

5.1. Направленным в служебную командировку или убывающим в отпуск, если они к сроку выплаты денежного довольствия за очередной месяц не могут прибыть в воинскую часть.

5.2. В случае передислокации воинской части, если срок выплаты денежного довольствия наступит в пути следования в пункт новой дислокации.

5.3. Переводимым в другую воинскую часть в случае прибытия к новому месту военной службы после наступления срока выплаты денежного довольствия.

6. Особенности обеспечения денежным довольствием военнослужащих, проходящих военную службу в военное время, в период мобилизации, во время исполнения обязанностей военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, регулируются федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. Военнослужащему по контракту, прослужившему неполный месяц, денежное довольствие выплачивается в размере пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

8. Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается в порядке и размерах, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами.

9. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено.

9.1. Суммы денежного довольствия, излишне выплаченные вследствие счетных ошибок, могут быть взысканы непосредственно с лиц, получивших эти суммы.

9.2. Должностные лица, причинившие воинской части реальный ущерб вследствие неправильного применения норм и порядка выплаты денежного довольствия, привлекаются к материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Денежное довольствие, своевременно не выплаченное военнослужащему или выплаченное в размере меньшем, чем установлено нормами, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие дню обращения за получением денежного довольствия (установления недоплаты).

11. Если у начальника финансового органа воинской части возникает сомнение в размере положенного денежного довольствия, он обязан обратиться с запросом в вышестоящий финансовый орган в семидневный срок. До получения ответа на запрос денежное довольствие выплачивается в сумме, причитающейся бесспорно. Окончательный расчет производится по получении ответа.

12. Военнослужащие по контракту, восстановленные в установленном порядке на военной службе в связи с их необоснованным увольнением с военной службы, обеспечиваются всеми видами денежного довольствия, недополученного в связи с необоснованным увольнением.

II. Оклады денежного содержания

13. Военнослужащим по контракту оклады по воинским званиям выплачиваются в размерах, установленных нормативными правовыми актами.

14. Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским званиям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего должностного лица.

15. Офицерам, призванным на военную службу из числа окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, оклады по воинским званиям выплачиваются со дня убытия в установленном порядке к месту прохождения военной службы, указанного в предписании военного комиссариата.

16. Офицерам, призванным на военную службу непосредственно после окончания образовательных учреждений высшего профессионального образования, оклады по воинским званиям выплачиваются со дня убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании этих образовательных учреждений, в установленном порядке.

17. При поступлении на военную службу по контракту граждан, имеющих специальные звания, оклады по воинским званиям выплачиваются им со дня присвоения воинских званий в порядке переаттестации, но не ранее дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы во внутренних войсках, объявленного приказом соответствующего должностного лица.

18. При присвоении военнослужащим воинских званий оклады по присвоенным воинским званиям выплачиваются со дня присвоения этих званий.

19. Военнослужащим, лишенным воинских званий по приговору суда, оклады по воинским званиям выплачиваются до дня вступления в законную силу приговора суда о лишении воинского звания.

20. Выплата окладов по воинским званиям военнослужащим производится за весь период военной службы по день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами.

21. Военнослужащим по контракту оклады по воинским должностям выплачиваются в размерах, установленных нормативными правовыми актами, в зависимости от тарифного разряда (размера оклада), установленного по занимаемой воинской должности, и указанных в штатах воинских частей.

22. Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего должностного лица. При этом со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы и до дня вступления военнослужащих в исполнение обязанностей по воинским должностям, на которые они назначены, им подлежат выплате оклады по воинским должностям:

солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - по 1 тарифному разряду, установленному нормативными правовыми актами для военнослужащих по контракту;

________________

Далее - "тарифный разряд для военнослужащих по контракту".


офицерам - по 10 тарифному разряду для военнослужащих по контракту.

23. Офицерам, призванным на военную службу из числа окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленным в запас с присвоением воинского звания офицера, со дня убытия к месту прохождения военной службы, указанному в предписании военного комиссариата, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям выплачивается оклад по воинской должности по 10 тарифному разряду для военнослужащих по контракту.

24. Офицерам, призванным на военную службу непосредственно после окончания образовательных учреждений высшего профессионального образования, со дня убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании этих образовательных учреждений, и до дня вступления военнослужащих в исполнение обязанностей по воинским должностям выплачивается оклад по воинской должности по 10 тарифному разряду для военнослужащих по контракту.

25. При назначении военнослужащих на высшие (равные, низшие) воинские должности оклады по этим воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по ним. До дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям указанным военнослужащим выплачиваются оклады по ранее занимаемым воинским должностям.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»