Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации

(с изменениями на 30 апреля 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 17 декабря 2020 года N 792
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 2014 года N 286 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.04.2014).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения социальной защиты отдельных категорий граждан Российской Федерации

постановляю:

1. Установить, что право на получение субсидии для приобретения жилого помещения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, удостоверяемое государственным жилищным сертификатом, имеют:

а) граждане Российской Федерации, проживавшие (проживающие) в Архангельской и Мурманской областях, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, уволенные до 1 января 2005 года с военной службы из воинских частей и организаций Северного флота по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, принятые в период прохождения военной службы в воинских частях и организациях Северного флота на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не вставшие на учет в муниципальных образованиях по постоянному месту жительства в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

б) члены семей погибших (умерших) после увольнения с военной службы граждан, названных в подпункте "а" настоящего пункта (в том числе их вдовы (вдовцы), не вступившие в повторный брак), проживавшие (проживающие) в Архангельской и Мурманской областях и не являющиеся собственниками жилых помещений.

2. Министерству обороны Российской Федерации:

а) осуществлять учет граждан, названных в пункте 1 настоящего Указа, а также выдачу им государственных жилищных сертификатов;

б) утвердить порядок учета граждан, названных в пункте 1 настоящего Указа, а также порядок выдачи им государственных жилищных сертификатов.

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществлять выпуск и реализацию государственных жилищных сертификатов, предназначенных для выдачи гражданам, названным в пункте 1 настоящего Указа, за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на социальные выплаты, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 2014 года N 286. - См. предыдущую редакцию)

4. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Д.Медведев

Москва, Кремль
24 октября 2011 года
N 1422


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»