ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2011 года N 1082-р


 [Вопросы открытого акционерного общества "Концерн "Созвездие"]

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 мая 2011 года N 656 "Вопросы открытого акционерного общества "Концерн "Созвездие":

1. Преобразовать федеральные государственные унитарные предприятия "Научно-исследовательский институт систем связи и управления" (г.Москва), "Научно-исследовательский институт электронной техники" (г.Воронеж) и "Опытный завод "Тамбоваппарат" (г.Тамбов) в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Концерн "Созвездие" в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

2. Внести в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Концерн "Созвездие" находящиеся в федеральной собственности 23,31 процента акций открытого акционерного общества "Электросигнал" (г.Воронеж) в порядке оплаты размещаемых открытым акционерным обществом "Концерн "Созвездие" дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

3. Внести в раздел II прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года N 2102-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст.6565; 2011, N 14, ст.2000; N 22, ст.3204), следующие изменения:

а) дополнить подраздел "Оборонно-промышленный комплекс" перечня открытых акционерных обществ, находящиеся в федеральной собственности акции которых планируются к приватизации в 2011-2013 годах, позицией следующего содержания:

"Электросигнал,

г.Воронеж*

23,31

4868340

23,31";

б) дополнить подраздел "Оборонно-промышленный комплекс" перечня федеральных государственных унитарных предприятий, планируемых к приватизации в 2011-2013 годах, позициями следующего содержания:

"Научно-исследовательский институт систем связи и управления, г.Москва*

Научно-исследовательский институт электронной техники, г.Воронеж*

Опытный завод "Тамбоваппарат", г.Тамбов*".

4. Росимуществу совместно с Минпромторгом России обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения.

5. Минэкономразвития России и Минпромторгу России внести в установленном порядке предложение о включении открытых акционерных обществ, образованных на базе федеральных государственных унитарных предприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, после их государственной регистрации в перечень стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти организации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 года N 1226-р.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»