Недействующий

Тарифная политика железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2011 фрахтовый год (фактически утратило силу в связи с истечением срока действия)

Приложение 2

     
Порядок расчета и округления базовой ставки и округления провозных платежей

     

Повагонные отправки


При перевозках грузов транзитом из третьих стран в третьи страны базовая ставка для конкретного транзитного расстояния рассчитывается по формуле:

Тбаз=ТмттКн,


где Тмтт - ставка МТТ для соответствующей весовой категории МТТ на конкретном расстоянии, шв.фр. за одну тонну груза;

Кн - коэффициент направления перевозки (раздел 1 приложения 3 настоящей Тарифной политики);

или

Тбаз=ТеттКз,


где Тетт - ставка ЕТТ для соответствующего расстояния, шв.фр. за одну тонну груза;

Кз - коэффициент, учитывающий загрузку вагона (раздел 1 приложения 3 настоящей Тарифной политики).

При перевозках грузов из/в государств, Железные дороги которых являются участницами Тарифного соглашения, в/из третьи страны, а также между станциями Железных дорог - участниц Тарифного соглашения, базовая ставка для конкретного расстояния перевозки рассчитывается по ставкам МТТ.

При перевозках грузов в универсальном подвижном составе, нефтебензиновых цистернах и бункерных полувагонах, в специализированном подвижном составе, указанном в пунктах 3.1.2.7. - 3.1.2.9., базовая ставка для конкретного расстояния перевозки рассчитывается по ставкам МТТ по формуле:

до 200 км включительно

Тбаз = ТмттКдКп,


свыше 200 км

Тбаз = (Тмтт фр + (Тмтт -Тмтт фр) Кд) Кп ,



где Тмтт фр - базовая ставка тарифа МТТ для соответствующей весовой категории МТТ (при загрузке вагона свыше 25 тонн - ставка МТТ для весовой категории 25 тонн) на фиксированном расстоянии (тарифный пояс 191-200 км), после которого применяется коэффициент Кд, шв.фр. за одну тонну груза;

Тмтт - ставка МТТ для соответствующей весовой категории МТТ (при загрузке вагона свыше 25 тонн - ставка МТТ для весовой категории 25 тонн) на конкретных расстояниях перевозки, шв.фр. за одну тонну груза;

Кд - коэффициент на дальность (до 200 км включительно - Кд=1,00, за расстояние, превышающее 200 км, для универсального подвижного состава и специализированного подвижного состава, указанного в пунктах 3.1.2.7. - 3.1.2.9., Кд=0,68, для нефтебензиновых цистерн и бункерных полувагонов Кд=0,50);

Кп - поправочный коэффициент при загрузке вагона свыше 25 тонн (таблица 1 пункта 3.1.1. настоящей Тарифной политики). Для нефтебензиновых цистерн и бункерных полувагонов Кп=1.

При перевозках грузов в цистернах, кроме нефтебензиновых цистерн и бункерных полувагонов, базовая ставка для конкретного транзитного расстояния рассчитывается по формуле:

Тбаз=ТмттКгр,