Недействующий

Тарифная политика железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2011 фрахтовый год (фактически утратило силу в связи с истечением срока действия)

6. Дополнительные сборы (к содержанию)


Дополнительные сборы исчисляются на основании того международного транзитного тарифа, по которому рассчитывается ставка на перевозку груза, по ставкам, действующим в день проставления календарного штемпеля станции, указанной в пункте 7.3. настоящей Тарифной политики.

Дополнительные сборы при перевозках грузов по всем направлениям, кроме перевозок из третьих стран в третьи страны в сообщениях с Китаем, КНДР, Монголией и Вьетнамом, устанавливаются на уровне ставок МТТ.

При перевозках домашних вещей в сообщениях между государствами - участниками СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой взимаются следующие сборы:

- на покрытие расходов железной дороги, связанных с таможенным досмотром домашних вещей, независимо от сборов, взыскиваемых таможенными органами:

- за повагонную отправку - 4,9 шв.фр.;

- за контейнерную отправку - 4,9 шв.фр.;

- за мелкую отправку - 2,94 шв.фр.;

- сбор за объявление ценности - 0,72 шв.фр. за каждые 100 шв.фр. объявленной ценности.

При перевозках транзитных грузов из третьих стран в третьи страны в сообщении с Китаем, КНДР, Монголией, Вьетнамом дополнительные сборы устанавливаются на уровне полных ставок ЕТТ.

Кроме перечисленных в МТТ и ЕТТ дополнительных сборов, на Железных дорогах - участницах Тарифного соглашения, осуществляющих перегрузку грузов из вагонов железных дорог третьих стран, взимается дополнительный сбор:

"Сбор за простой вагонов железных дорог третьих стран под перегрузкой грузов в вагоны колеи 1520 мм и под выгрузкой грузов из вагонов железных дорог третьих стран - не более 60 шв.фр. за один вагон. Для контейнерных и мелких отправок данный сбор распределяется пропорционально количеству отправок в вагоне".

Дополнительные сборы, не предусмотренные МТТ, ЕТТ и настоящей Тарифной политикой, исчисляются по внутренним правилам и тарифам данного государства, действующим на день проставления календарного штемпеля станции, указанной в пункте 7.3. настоящей Тарифной политики.

При исчислении дополнительных сборов действительная масса отправки округляется до полных 100 кг. При этом каждые неполные 100 кг считаются за полные.