Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 24 ноября 2010 года N 155н

     
О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 декабря 2008 года N 143н

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2012 года на основании
приказа Минфина России от 23 ноября 2011 года N 159н
____________________________________________________________________



В целях организации процесса исполнения федерального бюджета в 2010 году

приказываю:


внести в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 декабря 2008 года N 143н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 декабря 2008 года, регистрационный N 12912; Российская газета, 2008, 24 декабря) (далее - Порядок), следующие изменения:

1. Пункт 10.1 после слов "лимитов бюджетных обязательств" дополнить словами "и источников финансирования дефицита федерального бюджета".

2. Пункт 10.1.1 изложить в следующей редакции:

"10.1.1. Главные распорядители (главные администраторы источников) представляют в Федеральное казначейство с сопроводительным письмом Уведомление о бюджетных ассигнованиях на исполнение публичных нормативных обязательств, бюджетных ассигнованиях, лимиты по которым не утверждены, лимитах бюджетных обязательств и источниках финансирования дефицита федерального бюджета, подлежащих блокировке на финансовый год и на плановый период (ф.0501059), согласно приложению N 9 к настоящему Порядку (далее - Уведомление (ф.0501059)).".

3. Пункт 10.1.2 изложить в следующей редакции:

"10.1.2. Федеральное казначейство в течение трех рабочих дней со дня получения Уведомления (ф.0501059) в соответствии с пунктом 10.1.1 настоящего Порядка осуществляет блокировку распределения бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств, бюджетных ассигнований, лимиты по которым не утверждены, лимитов бюджетных обязательств и источников финансирования дефицита федерального бюджета в пределах свободных остатков бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по кодам классификации расходов бюджетов, учтенных на лицевом счете главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, главного администратора источников (администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета), открытом соответствующему главному распорядителю бюджетных средств (главному администратору источников) в Федеральном казначействе, и возвращает главному распорядителю (главному администратору источников) Уведомление (ф. 0501059) с отметкой о проведенной блокировке с указанием учетного номера и даты регистрации.

В случае невозможности осуществления блокировки Федеральное казначейство возвращает главному распорядителю (главному администратору источников) с сопроводительным письмом Уведомление (ф.0501059) без исполнения.

4. Пункт 10.2 после слов "главные распорядители" дополнить словами "(главные администраторы источников)" в соответствующем числе и падеже.

5. В пункте 10.5 после слов "лимиты по которым не утверждены" дополнить словами "и источников финансирования дефицита федерального бюджета".

6. В пункте 11.1.3 слова ", а также на основании пункта 3 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации" исключить.

7. Пункт 11.1.4 изложить в следующей редакции:

"11.1.4. Предлагаемые изменения сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств по бюджетным ассигнованиям, предусмотренным:

на выполнение государственного оборонного заказа должны быть согласованы главным распорядителем с Военно-промышленной комиссией при Правительстве Российской Федерации;

на реализацию мероприятий федеральных целевых программ, осуществление бюджетных инвестиций и предоставление субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы, должны быть согласованы с Министерством экономического развития Российской Федерации.

Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации в течение десяти рабочих дней со дня поступления от главных распорядителей предложений об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств по бюджетным ассигнованиям принимает решение об их согласовании или отклонении.

В случае, если предлагаемые изменения не соответствуют установленным требованиям, Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации отклоняет их и возвращает главному распорядителю (главному администратору источников) с сопроводительным письмом с указанием причин возврата.

В случае, если предлагаемые изменения соответствуют установленным требованиям, Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации направляет главному распорядителю (главному администратору источников) письмо об их согласовании.

В случае отсутствия согласования, предусмотренного настоящим пунктом, Министерство финансов Российской Федерации в течение одного рабочего дня возвращает главному распорядителю весь пакет документов без исполнения.".

8. Пункт 11.1.6 дополнить подпунктом следующего содержания:

"6) в Справках (ф.0501055) согласно приложению N 5 к настоящему Порядку, в части получения субсидий и субвенций сверх объемов, утвержденных Законом, в поле "Основание для внесения изменений" указываются реквизиты Соглашения между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации".

9. Пункт 11.5.3 изложить в следующей редакции:

"11.5.3. При изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств в соответствии со статьями Закона, предусматривающими увеличение бюджетных ассигнований в текущем финансовом году на сумму поступлений в доход федерального бюджета отдельных видов (подвидов) неналоговых доходов, на цели, установленные Законом, сверх соответствующих бюджетных ассигнований и (или) общего объема расходов федерального бюджета и в случае получения субсидий и субвенций сверх объемов, утвержденных Законом, главные распорядители представляют Отчет о кассовых поступлениях в федеральный бюджет (ф.0503371) доходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации согласно приложению N 10 к настоящему Порядку.".

10. Приложение N 9 к Порядку изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

_______________

* С учетом изменений, внесенных приказами Минфина России от 26 января 2009 года N 7н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 февраля 2009 года, регистрационный N 13340; Российская газета, 2009, 27 февраля), от 20 июля 2009 года N 74н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 августа 2009 года, регистрационный N 14519; Российская газета, 2009, 28 августа) и от 1 декабря 2009 года N 125н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 декабря 2009 года, регистрационный N 15475; Российская газета, 2009, 14 декабря).

Заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации
А.Л.Кудрин

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
2 декабря 2010 года,
регистрационный N 19099

     

     

Приложение
к приказу Министерства финансов
Российской Федерации
от 24.11.2010 N 155н
"О внесении изменений в приказ
Министерства финансов
Российской Федерации
от 17 декабря 2008 года N 143н"

     

Приложение N 9
к Порядку составления и ведения
сводной бюджетной росписи
федерального бюджета и бюджетных
росписей главных распорядителей
средств федерального бюджета
(главных администраторов источников
финансирования дефицита федерального
бюджета), утвержденному приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 17 декабря 2008 года N 143н

Уведомление N
о бюджетных ассигнованиях на исполнение публичных нормативных обязательств, бюджетных ассигнованиях, лимиты по которым не утверждены, лимитах бюджетных обязательств и источниках финансирования дефицита федерального бюджета, подлежащих блокировке на 20__ финансовый год и на плановый период 20__ и 20__ годов

КОДЫ

Форма по ОКУД

0501059

от "

"

20

г.

Дата

Главный распорядитель средств

федерального бюджета

Глава по БК

Департамент Минфина России

Вид изменения

Единица измерения: тыс.руб.

по ОКЕИ

384


Основание

(проект федерального закона о федеральном бюджете

на очередной финансовый год и на плановый период (о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период)

     
I. Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств, бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств по которым не утверждены

Наименование

Код по бюджетной классификации

Сумма на год (-)

показателя

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

на ____ год

на ____ год

на ____ год

1

2

3

4

5

6

7

8

Итого


II. Лимиты бюджетных обязательств

Наименование

Код по бюджетной классификации

Сумма на год (-)

показателя

раз-
дела

под-
раз-
дела

целе-
вой статьи

вида расхо-
дов

операции сектора государ-
ственно-
го управле-
ния

на ____ год

на ____ год

на ____ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Итого


III. Бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита федерального бюджета

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»