ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2010 года N 508


О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что легковые автомобили, выданные инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета на основании государственных контрактов, заключенных Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации определить порядок оформления автомобилей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в собственность инвалидов.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять решения о передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей, выданных им в соответствии с медицинскими показаниями до 1 января 2005 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 29, 19.07.2010, ст.3930

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»