ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2010 года N 206

О передаче в собственность субъектов Российской Федерации оборудования, приобретенного за счет средств федерального бюджета, для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, государственные (муниципальные) контракты на строительство которых заключены до 1 января 2010 года

В соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о передаче в собственность субъектов Российской Федерации оборудования, приобретенного за счет средств федерального бюджета, для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, государственные (муниципальные) контракты на строительство которых заключены до 1 января 2010 года.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 495 "О передаче в собственность субъектов Российской Федерации оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст.3683).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 апреля 2010 года N 206

Положение о передаче в собственность субъектов Российской Федерации оборудования, приобретенного за счет средств федерального бюджета, для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, государственные (муниципальные) контракты на строительство которых заключены до 1 января 2010 года

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи в собственность субъектов Российской Федерации оборудования, приобретенного за счет средств федерального бюджета, для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, государственные (муниципальные) контракты на строительство которых заключены до 1 января 2010 года (далее - оборудование).

Перечень оборудования и перечень адресов поставки оборудования утверждаются Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на основании заявок, представленных субъектами Российской Федерации.

2. В соответствии с государственным контрактом на поставку оборудования (включая сборку и установку), заключенным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации с организацией, осуществляющей его поставку, оборудование поставляется согласно перечню адресов поставки. Прием и хранение оборудования осуществляются государственными учреждениями, определяемыми высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - учреждения-получатели) в соответствии с соглашениями, заключаемыми между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и учреждениями-получателями.

3. Учреждение-получатель в течение 5 рабочих дней с даты поставки организацией, осуществляющей поставку оборудования, направляет в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации оформленные в установленном порядке подлинники акта приема-передачи оборудования в собственность субъекта Российской Федерации (далее - акт приема-передачи).

4. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации:

в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, составляет опись оборудования (с указанием по каждому учреждению-получателю вида, количества и стоимости оборудования) и издает распорядительный акт о передаче его в собственность субъекта Российской Федерации (с описью);

в течение 5 рабочих дней с даты издания указанного распорядительного акта направляет в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации акт приема-передачи в 2 экземплярах с описью (с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости).

5. Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании акта приема-передачи в течение 5 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации осуществляет учет оборудования и издает распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление учреждения-получателя (с описью).


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 14, 05.04.2010, ст.1670

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»