ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2010 года N 59

О внесении изменений в приказ Федерального агентства по рыболовству от 21 января 2010 года N 28



В соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству от 2 февраля 2010 года N 50 "О мерах по сохранению осетровых видов рыб"

приказываю:

Внести в приложение 6 к Конкурсной документации приказа Федерального агентства по рыболовству от 21 января 2010 года N 28 "О размещении заказа на право заключения государственного контракта на выполнение в 2010 году работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, включая выпуск в водные объекты рыбохозяйственного значения, для нужд Федерального агентства по рыболовству" изменения согласно приложению к настоящему приказу.

Врио руководителя
В.Б.Бычков

     

Приложение
к приказу Росрыболовства
от 3 февраля 2010 года N 59

     

Изменения, вносимые в приложение 6 к конкурсной документации на право заключения государственного контракта на выполнение в 2010 году работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, включая выпуск в водные объекты рыбохозяйственного значения, для нужд Федерального агентства по рыболовству, приказа Федерального агентства по рыболовству от 22 января 2010 года N 28



В связи с изданием приказа Федерального агентства по рыболовству от 2 февраля 2010 года N 50 "О мерах по сохранению осетровых видов рыб", раздел 9 приложения N 6 к Конкурсной документации (проект государственного контракта) изложить в следующей редакции:

"9. Особые условия*

________________

* Раздел 9 Контракта применяется для Исполнителя, который добывает (вылавливает) водные биологические ресурсы, предоставленные в пользование в установленном законодательством Российской Федерации порядке, для осуществления рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов.

(применяется при заключении государственного контракта на выполнение работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, за исключением государственного контракта по воспроизводству осетровых видов рыб)

9.1. Добытые (выловленные) водные биологические ресурсы, предоставленные в пользование Исполнителю в установленном законодательством Российской Федерации порядке для осуществления рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов (далее - производители), а также икра, личинки, молодь, получаемые в ходе выполнения работ по настоящему Контракту (далее - молодь) - являются собственностью Российской Федерации.

9.2. Производители, находящиеся в живом состоянии, после получения от них икры, для выполнения работ по настоящему Контракту и проведения в отношении них реабилитационных мероприятий, а также излишне полученная в рамках выполнения работ по настоящему Контракту молодь подлежат передаче Исполнителем по акту приема-передачи указанному Теруправлением федеральному государственному учреждению, находящемуся в ведении Заказчика.

Названный акт приема-передачи подписывается Исполнителем, Заказчиком, Теруправлением, федеральным государственным учреждением, находящимся в ведении Заказчика, который принимает производителей и/или молодь.

Осуществление перевозки (транспортировки), включая погрузочно-разгрузочные работы, производителей и/или молоди для передачи федеральному государственному учреждению, находящемуся в ведении Заказчика производится за счет Исполнителя.

9.3. Об отходе (гибели) производителей и/или молоди Исполнитель обязуется незамедлительно информировать об этом Теруправление и в 10-дневный срок представлять Заказчику акты отхода (гибели) производителей и/или молоди, утвержденные руководителем Теруправления или уполномоченным им должностным лицом.

9.4. В случае отхода (гибели), указанных в п.9.3 производителей и/или молоди, для Исполнителя наступает ответственность, предусмотренная п.6.5 настоящего Контракта, кроме случаев, когда Исполнитель докажет, что отход (гибель) производителей и/или молоди возник по независящим от него причинам (обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажор).

9. Особые условия*

________________

* Раздел 9 Контракта применяется при заключении государственного контракта на выполнение работ по воспроизводству осетровых видов рыб для Исполнителя, который добывает (вылавливает) водные биологические ресурсы, предоставленные в пользование в установленном законодательством Российской Федерации порядке, для осуществления рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов.

(применяется при заключении государственного контракта на выполнение работ по воспроизводству осетровых видов рыб)

9.1. Добытые (выловленные) водные биологические ресурсы, предоставленные в пользование Исполнителю в установленном законодательством Российской Федерации порядке для осуществления рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов (далее - производители), а также икра, личинки, молодь, получаемые в ходе выполнения работ по настоящему Контракту (далее - молодь) - являются собственностью Российской Федерации.

9.2. Производители, находящиеся в живом состоянии, после получения от них икры, для выполнения работ по настоящему Контракту и проведения в отношении них реабилитационных мероприятий, а также излишне полученная в рамках выполнения работ по настоящему Контракту молодь подлежат передаче Исполнителем по акту приема-передачи указанному Теруправлением федеральному государственному учреждению, находящемуся в ведении Заказчика, для формирования ремонтно-маточных стад.

В случае невозможности использования указанных производителей и молоди для формирования ремонтно-маточных стад для осуществления искусственного воспроизводства Исполнитель осуществляет выпуск производителей и молоди в среду обитания. В случае, если физическое состояние этих производителей и молоди не позволяет вернуть их в среду обитания - уничтожает отбракованных производителей осетровых видов рыб и молодь, непригодную для целей искусственного воспроизводства.

Возвращение в среду обитания производителей осетровых видов рыб и молоди, уничтожение отбракованных производителей осетровых видов рыб и молоди, непригодной для целей искусственного воспроизводства осуществляется Исполнителем за его счет в присутствии постоянно действующей комиссии территориального управления Федерального агентства по рыболовству по возвращению в среду обитания или уничтожению отбракованных производителей осетровых видов рыб и молоди.

Все действия Исполнителя в рамках реализации указанного пункта осуществляются за счет Исполнителя, в том числе осуществление перевозки (транспортировки), включая погрузочно-разгрузочные работы и прочее.

По факту возвращения в среду обитания производителей осетровых видов рыб и молоди, уничтожения отбракованных производителей осетровых видов рыб и молоди, непригодной для целей искусственного воспроизводства составляется соответствующий акт, который подписывается Исполнителем и всеми членами постоянно действующей комиссии территориального управления Федерального агентства по рыболовству по возвращению в среду обитания или уничтожению отбракованных производителей осетровых видов рыб и молоди.

9.3. Об отходе (гибели) производителей и молоди Исполнитель обязуется незамедлительно информировать об этом Теруправление и в 10-дневный срок представлять Заказчику акты отхода (гибели) производителей и/или молоди, утвержденные руководители Теруправления или уполномоченным им должностным лицом.

9.4. В случае отхода (гибели), указанных в п.9.3 производителей и/или молоди, для Исполнителя наступает ответственность, предусмотренная п.6.5 настоящего Контракта, кроме случаев, когда Исполнитель докажет, что отход (гибель) производителей и/или молоди возник по независящим от него причинам (обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажор)".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росрыболовства

www.fishcom.ru

по состоянию на 16.02.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»