Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2009 года N 206

Об утверждении Порядка проведения мероприятий по профессиональной и социально-психологической адаптации к работе в должности руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации

(с изменениями на 1 ноября 2010 года)     

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Казначейства России от 1 ноября 2010 года N 281 (вступил в силу с 1 декабря 2010 года).

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"(Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215; 2008, N 52 (ч.1), ст.6235), в целях сокращения срока профессиональной и социально-психологической адаптации к работе в должности руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения мероприятий по профессиональной и социально-психологической адаптации к работе в должности руководителя Управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю.Демидова.

Руководитель
Р.Е.Артюхин

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального казначейства
от 11 сентября 2009 года N 206

     
Порядок
проведения мероприятий по профессиональной и социально-психологической адаптации к работе в должности руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации      

(с изменениями на 1 ноября 2010 года)    

1. Порядок проведения мероприятий по профессиональной и социально-психологической адаптации к работе в должности руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации (далее - Порядок) разработан в целях прохождения профессиональной и социально-психологической адаптации (далее - адаптация) федерального государственного гражданского служащего, впервые назначенного на должность руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации (далее - гражданский служащий).

2. Мероприятия по адаптации гражданского служащего включают в себя два этапа и проводятся путем командирования гражданского служащего в порядке, установленном Федеральным казначейством.

2.1. Первый этап включает в себя командирование гражданского служащего в центральный аппарат Федерального казначейства (далее - ЦАФК) с целью знакомства с руководством Федерального казначейства, изучения гражданским служащим порядка взаимодействия управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации со структурными подразделениями ЦАФК. При этом заместителем руководителя Федерального казначейства, координирующим работу соответствующего управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации (далее - заместитель руководителя Федерального казначейства), назначается ответственный за проведение адаптации из числа гражданских служащих подчиненных ему структурных подразделений ЦАФК, занимающих главные должности.

По результатам первого этапа гражданским служащим составляется Отчет о рассмотренных вопросах в структурных подразделениях центрального аппарата Федерального казначейства согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, который представляется гражданским служащим в течение 5 рабочих дней после окончания командировки заместителю руководителя Федерального казначейства для согласования им решения о начале второго этапа адаптации.

2.2. Второй этап включает в себя командирование гражданского служащего в одно из управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации с целью изучения опыта организации исполнения возложенных на данное управление Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации полномочий. По результатам второго этапа руководителем управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации, в которое был командирован гражданский служащий, в течение 5 рабочих дней после окончания командировки, составляется Отчет руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - Отчет).

Не позднее двух рабочих дней с момента подписания Отчета руководитель управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации, в которое был командирован гражданский служащий, направляет Отчет заместителю руководителя Федерального казначейства для подведения итогов адаптации.

3. Отчет об адаптации гражданского служащего рассматривается при определении результатов испытания гражданского служащего, в случае, если испытание и испытательный срок установлены в приказе Министерства финансов Российской Федерации о назначении гражданского служащего на должность гражданской службы и служебном контракте.

4. Мероприятия по адаптации проводятся в течение первого месяца после назначения на должность руководителя управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации, при этом продолжительность каждого этапа не может быть более одной недели.

Приложение N 1
к Порядку проведение мероприятий
по профессиональной и социально-
психологической адаптации к работе
в должности руководителя управления
Федерального казначейства
по субъекту Российской Федерации
(в редакции,
введенной в действие с 1 декабря 2010 года
приказом Казначейства России
от 1 ноября 2010 года N 281
, -
см. предыдущую редакцию)

СОГЛАСОВАНО

Заместитель руководителя

Федерального казначейства

(подпись)

(Ф.И.О.)

Отчет
о рассмотренных вопросах в структурных подразделениях центрального аппарата Федерального казначейства руководителем управления Федерального казначейства

по

(фамилия, имя, отчество)

Наименование управления

Дата

Краткий перечень рассмотренных вопросов и отзыв

Подпись начальника управления централь-
ного аппарата Федераль-
ного казна-
чейства

Операционное

Структура,

управление

"

"

20

г.

полномочия и

функции Управления, порядок его взаимодействия со структурными подразделениями центрального аппарата Федерального казначейства и УФК по субъектам Российской Федерации

Управление бюджетного

учета и отчетности

"

"

20

г.

-"-

Управление

финансового

"

"

20

г.

-"-

прогнозирования и управления единым казначейским счетом

Управление

финансово-бюджетных

"

"

20

г.

-"-

операций

Управление

совершенствования

"

"

20

г.

-"-

функциональной деятельности

Управление

внутреннего

"

"

20

г.

-"-

контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности

Административное

управление

"

"

20

г.

-"-

Финансовое управление

"

"

20

г.

-"-

Юридическое

управление

"

"

20

г.

-"-

Управление

информационных

"

"

20

г.

-"-

систем

Управление режима

секретности и

"

"

20

г.

-"-

безопасности информации

Управление

 

финансовых технологий

"

"

20

г.

 


Руководитель Управления

Федерального казначейства по

(наименование субъекта Российской Федерации)

(ф.и.о., подпись)

Ответственное лицо от центрального

аппарата Федерального казначейства

(ф.и.о., подпись)

     

     

Приложение N 2
к Порядку проведение мероприятий
по профессиональной и социально-
психологической адаптации к работе
в должности руководителя управления
Федерального казначейства
по субъекту Российской Федерации

ОТЧЕТ
руководителя Управления Федерального казначейства

по

(субъект Российской Федерации)

     Руководитель Управления Федерального казначейства по

за период

прохождения второго этапа мероприятий по профессиональной и социально-психологической адаптации к работе в должности руководителя Управления Федерального казначейства по

субъекту Российской Федерации с

"

"

20

г.

по

"

"

20

г.

в Управлении Федерального казначейства по

изучил:

(нормативно-правовые акты, документы и др. по различным направлениям деятельности Управления)

Краткая характеристика:

"

"

20

г.

Руководитель

УФК по

(субъект Российской Федерации)

(Подпись)

(Ф.И.О.)

ОЗНАКОМЛЕН

Гражданский служащий

(Подпись)

(Ф.И.О.)

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»