Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 2009 года N 1231-р


[Об определении ОАО "Ростелеком" единственным исполнителем работ по проектированию и созданию инфраструктуры электронного правительства в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)"]

(с изменениями на 16 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2010 года N 1353-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 17_1 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" определить открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" единственным исполнителем мероприятий по перечню согласно приложению в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2002 г. N 65, в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства.

Минкомсвязи России при выполнении указанным единственным исполнителем работ в соответствии с пунктами 4 и 10 перечня, а также иных работ в рамках мероприятий, предусмотренных перечнем и связанных с деятельностью по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт, обеспечить согласование с федеральной уполномоченной организацией, определяемой Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", технического задания к государственному контракту, заключаемому с единственным исполнителем, а также участие федеральной уполномоченной организации в приемке соответствующих работ (абзац дополнительно включен распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2010 года N 1353-р).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 26 августа 2009 года N 1231-р
  (в редакции распоряжения Правительства
 Российской Федерации
 от 16 августа 2010 года N 1353-р
-
см. предыдущую редакцию)

ПЕРЕЧЕНЬ
мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)", единственным исполнителем которых определено открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

     

1. Обеспечение предоставления государственных услуг в электронном виде с использованием сети Интернет (в части, закрепленной за Минкомсвязью России).

2. Создание инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления и к их услугам, предоставляемым с помощью сети Интернет.

3. Развитие центров телефонного обслуживания граждан и организаций.

4. Обеспечение доступа к государственным услугам с использованием универсальной электронной карты.

5. Обеспечение открытости информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления и доступности государственных информационных ресурсов для граждан и организаций (в части, закрепленной за Минкомсвязью России).

6. Создание официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд (в части, закрепленной за Минкомсвязью России).

7. Развитие единой вертикально интегрированной автоматизированной информационной системы обеспечения мониторинга результативности деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по достижению ими ключевых показателей в области социально-экономического развития Российской Федерации, развития промышленности, реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ (единая вертикально интегрированная государственная автоматизированная информационная система "Управление").

8. Обеспечение взаимодействия информационных систем и ресурсов органов государственной власти в целях предоставления услуг в электронном виде и решения задач государственного управления с использованием среды межведомственного электронного взаимодействия.

9. Интеграция государственных информационных систем с использованием инфраструктуры электронного правительства (в части, закрепленной за Минкомсвязью России).

10. Создание системы идентификации и авторизованного доступа к электронному правительству.

11. Анализ информационных процессов межведомственного взаимодействия, а также подготовка технического проекта по созданию и эксплуатации на территории Российской Федерации инфраструктуры электронного правительства.

12. Создание системы управления реализацией мероприятий Программы, ведомственной и региональной информатизацией (в части, закрепленной за Минкомсвязью России).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»