Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 года N 1068

О внесении изменений в Положение о составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий

(с изменениями на 14 декабря 2018 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 марта 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 12 марта 2020 года N 265

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 года N 1560 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.12.2018, N 0001201812190040).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 48 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 6, ст.703; N 45, ст.4712).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2008 года N 1068

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Положение о составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий

(с изменениями на 14 декабря 2018 года)


1. В пункте 2:

а) в абзаце первом слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерством сельского хозяйства Российской Федерации";

б) в подпункте "в" слова "участок лесного фонда" в соответствующем падеже заменить словами "участок земель лесного фонда" в соответствующем падеже;

в) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) решение органа, указанного в пункте 3 настоящего Положения, об утверждении акта выбора;";

г) в подпункте "д" слова "участка лесного фонда" заменить словами "участка земель лесного фонда", слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерством сельского хозяйства Российской Федерации";

д) подпункт "е" признать утратившим силу;

е) в подпунктах "ж" и "к" слова "участке лесного фонда" заменить словами "участке земель лесного фонда";

ж) подпункт "л" признать утратившим силу;

з) в подпункте "м" слова "участок лесного фонда" заменить словами "участок земель лесного фонда";

и) подпункт "о" изложить в следующей редакции:

"о) положительное заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений, а в случае если осуществление полномочий Российской Федерации в области лесных отношений не передано органам государственной власти субъекта Российской Федерации - территориальный орган Федерального агентства лесного хозяйства по месту нахождения участка земель лесного фонда в месячный срок с даты обращения заявителя обеспечивает выбор участка земель лесного фонда и проведение процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими органами исполнительной власти либо возвращает заявителю материалы с обоснованием причин возврата. Результаты выбора участка земель лесного фонда оформляются актом выбора.

Акт выбора и прилагаемый к нему план (чертеж) составляются в 3 экземплярах и утверждаются в 10-дневный срок с даты их составления указанными органами в пределах их полномочий, при этом 1 экземпляр остается в соответствующем органе, 1 экземпляр выдается заявителю и 1 экземпляр направляется в лесничество по месту нахождения участка земель лесного фонда.

Акт выбора и план (чертеж) являются основанием для подготовки документации, обосновывающей перевод в заявленных целях, и действуют в течение 3 лет.".

3. В пункте 4 слова "в подпунктах "б" и "е"-"л" заменить словами "в подпунктах "б", "ж", "к" и "о", слова "территориальный орган Федерального агентства лесного хозяйства по месту нахождения участка лесного фонда" заменить словами "соответствующий орган, указанный в пункте 3 настоящего Положения, по месту нахождения участка земель лесного фонда".

4. В подпункте "а" пункта 5 слова "участка лесного фонда" заменить словами "участка земель лесного фонда".

5. Пункт утратил силу с 27 декабря 2018 года - постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 года N 1560. - См. предыдущую редакцию.

6. В пункте 7 слова "Территориальный орган Федерального агентства лесного хозяйства" заменить словами "Орган, указанный в пункте 3 настоящего Положения,".

7. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"8. Федеральное агентство лесного хозяйства в недельный срок с даты получения представленной органом, указанным в пункте 3 настоящего Положения, документации осуществляет ее рассмотрение в установленном порядке и направляет документацию в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации либо возвращает заявителю материалы с обоснованием причин возврата.

9. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в 12-дневный срок с даты получения документации, указанной в пункте 8 настоящего Положения, осуществляет подготовку в установленном порядке проекта акта Правительства Российской Федерации о переводе и вносит его в Правительство Российской Федерации с приложением документации о переводе либо возвращает представленные материалы на доработку в Федеральное агентство лесного хозяйства. ".


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»