Недействующий

     

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2005 года N 151

     

     

О внесении изменений в приказ Судебного департамента от 25 мая 2004 года N 76

(с изменениями на 30 октября 2006 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 10 июня 2011 года N 116
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 30 октября 2006 года N 120 (изменения вступили в силу с 1 января 2007 года).

____________________________________________________________________



В связи с изменением с 1 января 2005 года экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации,

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2006 года формы NN В7.1-В7.14 в новой редакции (прилагаются).

2. При заполнении форм NN В7.1-В7.14 руководствоваться Методическими рекомендациями по заполнению и пересылке форм ведомственной отчетности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (формы NN В7.1-В7.14) (прилагаются).

3. Формы NN В7.1-В7.17, утвержденные приказом Судебного департамента от 25 мая 2004 года N 76 "О введении Табеля форм ведомственной отчетности в федеральных судах общей юрисдикции и системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации", считать утратившими силу с 1 января 2006 года.

4. Управлению делами (Миряшев СВ.) в установленном порядке учесть изменения, вносимые в приказ Судебного департамента от 25 мая 2004 года N 76.

Генеральный директор
А.В.Гусев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 13 декабря 2005 года N 151

     
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по заполнению и пересылке форм ведомственной отчетности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации
(формы NN В7.1 - В7.14)

____________________________________________________________________

С 1 января 2007 года приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 30 октября 2006 года N 120 утверждены и введены в действие Методические рекомендации по заполнению и пересылке форм ведомственной отчетности (формы N В7.1-В7.13), представляемые в Управление капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

     

Общие положения


Данные Методические рекомендации определяют порядок заполнения и представления форм ведомственной отчетности в Управление капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - УКС).

Формы ведомственной отчетности заполняются как на бумажном носителе, так и в электронном виде строго в формате электронного редактора таблиц Microsoft Excel. Формы имеют одинаковую структуру, состоящую из титула и содержательной части. На титуле каждой формы указаны сроки, периодичность и адресаты представления. Формы ведомственной отчетности, представляемые в УКС, имеют номера B7.1-B7.14. Формы в электронном виде должны полностью соответствовать формам на бумажном носителе.

В представляемых формах отчетности, где требуется, районные (городские) и военные гарнизонные суды должны быть перечислены в алфавитном порядке. Если несколько судов занимают одно здание, то они указываются друг за другом, каждый суд отображается на отдельной строке, далее суды заносятся в алфавитном порядке.

Обязательны для заполнения следующие поля форм: наименование верховного суда республики, краевого, областного и равного ему суда, окружного (флотского) военного суда, управления (отдела) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации (далее - УСД (ОСД), которые представляют отчет; период, за который представляется форма; подписи и фамилии должностных лиц; исходящий номер; дата заполнения, а также фамилия и телефон исполнителя.

_______________

Управления (отделы) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации при представлении сводных отчетов в обязательном порядке указывают по каким судам представляются сведения: по районным (городским) или гарнизонным военным.


Поля, помеченные знаком X, не заполняются. Все поля форм, не помеченные знаком X, обязательны для заполнения. Если в какой-то ячейке цифровое значение нулевое - в этой ячейке проставляется ноль. Если в форме на данный отчетный период все показатели нулевые, то соответствующая форма отчетности заполняется нулями и представляется в Судебный департамент в бумажном и электронном виде в срок, указанный в титуле данной формы.

Везде, где это требуется, при заполнении форм числовыми показателями, следует строго придерживаться указанной размерности. Числовые показатели проставляются в соответствующие ячейки форм без указания единиц измерения.

При заполнении ячеек форм цифровыми значениями в одну ячейку заносится только 1 число. При заполнении ячеек форм текстовыми значениями - весь текст, который должен быть представлен на пересечении данного столбца и данной строки, записывается в одну соответствующую ячейку.

При заполнении форм ведомственной отчетности следует строго соблюдать имеющиеся контрольные равенства. Контрольные равенства описаны в содержательной части форм, в примечаниях и в данных Методических рекомендациях.

Если при заполнении форм отчетности требуется внести пояснения и дополнения, они оформляются в виде сносок в примечание в конце бланка в бумажном варианте формы. Если форма требует представления подтверждающих договоров, свидетельств, справок, и других подобных документов, все эти документы представляются в УКС вместе с представляемыми в бумажном виде формами ведомственной отчетности в сроки, указанные в титулах соответствующих форм.

Форма В7.1. Сведения о потребности в энергоресурсах и воде (в натуральном и стоимостном выражении)


Верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами, УСД (ОСД) форма В7.1 представляется ежегодно к 20 июля на бумажном носителе и в электронном виде.

Форма заполняется в соответствии с примечанием и данными Методическими рекомендациями. При составлении заявки на очередной финансовый год необходимо учитывать фактические расходы топливно-энергетических ресурсов и воды (физические объемы) за шесть месяцев текущего года, отражаемые в форме В7.2. В заявке на очередной финансовый год следует отражать потребности судов общей юрисдикции, УСД (ОСД), без учета потребностей сторонних организаций, находящихся на площадях названных судов и УСД (ОСД). С указанными сторонними организациями, заключаются договора на возмещение расходов за коммунальные услуги. Обязательно указывается организация, являющаяся поставщиком газа.

При заполнении формы В7.1 информация по строкам заносится пообъектно, т.е. каждое здание (помещение) отображается на отдельной строке. Если у суда два и более зданий (помещений), то информация по ним отображается на разных строках с указанием в столбце 2 "Наименование объекта" наименования суда и адреса (город, улица, номер дома) по каждому зданию (помещению) суда.

Контрольные равенства:

1. В таблице 1 значения в строке 1 "Всего" должны быть равны соответственно сумме значений в строках 2 "использующие централизованное отопление" и 3 "использующие автономные котельные".

2. В таблице 1 значения в строке 3 "использующие автономные котельные" должны быть в каждом столбце равны соответственно сумме значений в строках 4 "котельные на природном газе" и 5 "электрокотлы".

3. В таблице 1 значения в столбце 3 "Здания (помещения). Количество" должны быть в каждой строке равны соответственно сумме значений в столбцах 5 "Основные здания (помещения). Количество" и 7 "Вспомогательные здания. Количество".

4. В таблице 1 значения в столбце 4 "Здания (помещения). Площадь" должны быть в каждой строке равны соответственно сумме значений в столбцах 6 "Основные здания (помещения). Площадь" и 8 "Вспомогательные здания. Площадь".

5. В таблице 2 по строке "Итого" значения в каждом столбце должны быть равны сумме значений по этому столбцу, кроме столбцов, помеченных знаком X.

Форма В7.2. Отчет о фактических расходах топливно-энергетических ресурсов и холодной воды


Верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами, УСД (ОСД) форма В7.2 представляется 2 раза в год к 20 июля (за 6 месяцев текущего года) и к 15 февраля (за отчетный год нарастающим итогом) на бумажном носителе и в электронном виде. Форма заполняется в соответствии с примечанием и данными Методическими рекомендациями.

На момент заполнения формы должны быть в наличии счета от энерго- и водоснабжающих организаций. В столбцах 7 "Фактические расходы. Физические объемы" и 8 "Фактические расходы. Стоимость" указываются сведения строго за отчетный период (6 месяцев и 12 месяцев) по счетам, выставленным организациями-поставщиками.

Форма В7.3. Сведения о потребности в котельно-печном топливе (в натуральном и стоимостном выражении)


Верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами, УСД (ОСД) форма В7.3 представляется ежегодно к 20 июля на бумажном носителе и в электронном виде.

Форма заполняется в соответствии с примечанием и данными Методическими рекомендациями. В таблице 1 формы В7.3, представляемой УСД (ОСД) за районные (городские) суды или гарнизонные военные суды, указывается сводная информация соответственно по районным (городским) или гарнизонным военным судам. Таблица 2 формы В7.3 представляется с пообъектной разбивкой, то есть если у суда или УСД (ОСД) несколько зданий (помещений), информация по каждому зданию (помещению) указывается на отдельной строке.

Контрольные равенства:

1. В таблице 2 по строке "Итого" значения в каждом столбце должны быть равны сумме нижестоящих значений по этому столбцу, кроме столбцов, соответствующие ячейки которых помечены знаком X.

2. В таблице 2 значения в столбце 6 "Уголь. Потребность" должны быть в каждой строке равны соответственно произведению значений в столбцах 4 "Объем потребления" и 5 "Тариф", умноженному на НДС.

3. В таблице 2 значения в столбце 9 "Мазут. Потребность" должны быть в каждой строке равны соответственно произведению значений в столбцах 7 "Объем потребления" и 8 "Тариф", умноженному на НДС.

4. В таблице 2 значения в столбце 12 "Дизельное топливо. Потребность" должны быть в каждой строке равны соответственно произведению значений в столбцах 10 "Объем потребления" и 11 "Тариф", умноженному на НДС.

5. В таблице 2 значения в столбце 15 "Дрова. Потребность" должны быть в каждой строке равны соответственно произведению значений в столбцах 13 "Объем потребления" и 14 "Тариф", умноженному на НДС.

Форма В7.4. Отчет о фактических расходах котельно-печного топлива


Верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами, УСД (ОСД) форма В7.4 представляется 2 раза в год к 20 июля (за 6 месяцев текущего года) и к 15 февраля (за отчетный год нарастающим итогом) на бумажном носителе и в электронном виде. Форма заполняется в соответствии с примечанием и данными Методическими рекомендациями.

Форма В7.5. Заявка на оплату арендуемых помещений


Верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами, УСД (ОСД) форма В7.5 представляется ежегодно к 10 марта на бумажном носителе и в электронном виде.

Форма заполняется в соответствии с примечанием и данными Методическими рекомендациями.

В столбец 4 "Договор аренды" заносится полностью дата и номер договора аренды, на основании которого арендуется данное помещение. В случае отсутствия даты - проставляется б/д (без даты), в случае отсутствия номера - проставляется б/н (без номера).

В столбец 5 "Форма собственности" заносится только одно слово полностью, в зависимости от формы собственности арендуемого помещения: федеральная, субъекта (при аренде собственности субъекта Российской Федерации), муниципальная, частная.

В столбец 6 "Период действия договора аренды" заносится через тире две даты: дата начала действия договора аренды помещения и дата окончания действия договора аренды помещения.

Столбец 7 "Дата и номер государственной регистрации" заполняется только если данный договор подлежит государственной регистрации, т.е. заключен на срок не менее года.

В столбце 11 "Причины заключения договора аренды" текстом подробно объясняются причины, повлекшие за собой заключение договора аренды.

В столбце 12 "Мероприятия по сокращению арендованных площадей" текстом подробно описываются мероприятия, которые проводятся или планируется провести для сокращения арендованных площадей.

Контрольные равенства:

1. Значения в столбце 10 "Всего денежных средств на оплату договора аренды с НДС" должны быть в каждой строке равны соответственно произведению значений в столбцах 8 "Площадь, используемая по договору аренды" и 9 "Стоимость 1 кв.м арендуемого помещения в год", умноженному на НДС.

2. По строке 1 "основные помещения" значения в каждом столбце должны быть равны сумме значений в строках 1.1, 1.2, 1.3 и т.д., кроме столбцов, помеченных знаком X.

3. По строке 2 "вспомогательные помещения" значения в каждом столбце должны быть равны сумме значений в строках 2.1, 2.2, 2.3 и т.д., кроме столбцов, помеченных знаком X.

4. По строке "Всего (стр.1+стр.2)" значения в каждом столбце должны быть равны соответственно сумме значений в строках 1 "основные помещения" и 2 "вспомогательные помещения", кроме столбцов, помеченных знаком X.

Форма В7.6. Отчет об использовании денежных средств, выделенных на аренду помещений


Верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами, УСД (ОСД) форма В7.6 представляется ежегодно к 15 февраля на бумажном носителе и в электронном виде. Форма заполняется в соответствии с примечанием и данными Методическими рекомендациями.

При заполнении формы В7.6 следует согласовывать данные с формами В7.12 "Сведения о размещении судов" и В7.13 "Сведения о размещении вспомогательных зданий, помещений, строений, сооружений".

При заполнении ячеек столбца 9 "Возврат неиспользованных бюджетных средств" обязательно заполняются соответствующие ячейки столбца 10 "Причины возврата бюджетных средств".

В столбец 4 "Договор аренды" заносится полностью дата и номер договора аренды, на основании которого арендуется данное помещение. В случае отсутствия даты - проставляется б/д (без даты), в случае отсутствия номера - проставляется б/н (без номера).

Столбец 5 "Дата и номер государственной регистрации" заполняется только если договор подлежит государственной регистрации, т.е. заключен на срок не менее года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»