Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 мая 2007 года N 279

О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 20.03.2006 N 81

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минсельхоза России от 26 июня 2019 года N 349
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изменениями от 31.12.2005 N 207-ФЗ, от 27.07.2006 N 142-ФЗ, от 20.04.2007 N 53-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст.3105; 2006, N 1, ст.18; 2006, N 31, ст.3441; 2007, N 17, ст.1929)

приказываю:

1. Пункт 2 Порядка размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Минсельхоза России путем запроса котировок, утвержденного приказом Минсельхоза России от 20 марта 2006 года N 81 (далее - Порядок), изложить в следующей редакции:

"2. Размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг для нужд Минсельхоза России, на сумму, не превышающую пятьсот тысяч рублей, подлежащую уплате в течение квартала, соответственно производство, выполнение, оказание которых осуществляется не по конкретным заявкам и для которых есть функционирующий рынок, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком Депгосслужбой.".

2. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5. Депгосслужба размещает на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок (приложение N 1), форму котировочной заявки (приложение N 2) и проект контракта.".

3. Последнее предложение пункта 9 Порядка изложить в следующей редакции:

"В случае если после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о продлении срока подачи котировочных заявок, не подана дополнительно ни одна котировочная заявка, а единственная поданная котировочная заявка соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, и содержит предложение о цене контракта, не превышающей максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, заказчик обязан заключить государственный контракт с участником размещения заказа, подавшим такую котировочную заявку, на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и по цене, предложенной указанным участником размещения заказа в котировочной заявке.".

4. Пункт 10 Порядка изложить в следующей редакции:

"10. В случае если не подана ни одна котировочная заявка, Депгосслужба в установленном порядке вправе осуществить повторное размещение заказа путем запроса котировок. При этом Депгосслужба вправе по согласованию с департаментом-заказчиком изменить условия исполнения контракта.

В случае если при повторном размещении заказа путем запроса котировок не подана ни одна котировочная заявка, Депгосслужба вправе осуществить повторное размещение заказа путем запроса котировок или по согласованию с департаментом-заказчиком направить документы о проведенных запросах котировок и об отсутствии котировочных заявок в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти. По согласованию с таким органом Депгосслужба может принять решение о размещении заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). При этом государственный контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) на условиях, предусмотренных извещением о повторном проведении запроса котировок, и цена заключенного контракта не должна превышать максимальную цену контракта, указанную в извещении о повторном проведении запроса котировок.".

5. Пункт 13 Порядка изложить в следующей редакции:

"13. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.".

6. Второй абзац пункта 14 Порядка изложить в следующей редакции: "Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок составляется в двух экземплярах, подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии, представителем заказчика и передается в Депгосслужбу.".

7. Пункт 15 Порядка изложить в следующей редакции:

"15. Депгосслужба в день подписания размещает протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок на официальном сайте. В течение двух рабочих дней со дня подписания протокола передает победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, составленный путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке."

8. Приложение N 1 к Порядку изложить в редакции приложения к настоящему приказу.

9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Министр
А.В.Гордеев

     

Приложение
к приказу Минсельхоза России
от 23 мая 2007 года N 279


Приложение N 1
к Порядку размещения заказов на
поставки товаров, выполнение
работ, оказания услуг для нужд
Минсельхоза России путем
запроса котировок

     
О запросе котировок


Уважаемые господа!

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (107139, г.Москва, Орликов пер., 1/11) предполагает осуществить закупку способом запроса котировок

следующих товаров, работ, услуг:

(наименование, характеристики и количество поставляемых товаров, наименование и объем выполняемых работ, оказываемых услуг)

Источник финансирования заказа

(требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам,

упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика)

Место доставки поставляемых товаров, место выполнения работ, место

оказания услуг

Сроки поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг

Максимальная цена контракта составляет

Цена предлагаемых товаров, работ, услуг должна быть указана с учетом затрат на транспортировку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

В случае вашего согласия предлагаем принять участие в отборе котировочных заявок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и представить

котировочную заявку по адресу

до

(дата и время окончания срока подачи котировочных заявок)

Срок и условия оплаты поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг

Срок подписания победителем в проведении запроса котировок государственного контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки

котировочных заявок

Уведомляем вас, что размещение извещения о проведении запроса котировок не накладывает на участников размещения заказа никаких дополнительных обязательств.

Приложение: форма котировочной заявки - на 1л., проект контракта на ___л.

Директор Департамента управления делами

и государственной службы Министерства

сельского хозяйства Российской Федерации

Исполнитель

Телефон _____




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минсельхоза России

www.mcx.ru (сканер-копия)

по состоянию на 30.04.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»