Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2008 года N 108


О размерах и порядке возмещения расходов представителям межрегиональных и региональных общественных объединений и вновь избранным членам Общественной палаты Российской Федерации, участвующим в конференциях по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации, проводимых в федеральных округах

(с изменениями на 30 октября 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 декабря 2014 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 года N 1247
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2012 года N 587 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 26, 25.06.2012);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года N 411 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.05.2013);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2014 года N 1122 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.11.2014, N 0001201411050027).

____________________________________________________________________

В соответствии с частью 17 статьи 8 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что представителям межрегиональных и региональных общественных объединений и вновь избранным членам Общественной палаты Российской Федерации, участвующим в конференциях по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации, проводимых в федеральных округах (далее - участники конференций), возмещаются:

а) расходы на проживание в месте проведения конференции (кроме случая, когда предоставляется бесплатное помещение для проживания) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки;

б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), за каждый день нахождения на конференции (включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути) - в размере, не превышающем установленный Правительством Российской Федерации размер дополнительных расходов, связанных с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), при служебных командировках работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 13 ноября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2014 года N 1122. - См. предыдущую редакцию)

в) расходы на проезд к месту проведения конференции и обратно к постоянному месту жительства (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 25 мая 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года N 411. - См. предыдущую редакцию)

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

2. Возмещение расходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, производится федеральным казенным учреждением "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации" на основании личных заявлений участников конференций по форме согласно приложению N 1 (далее - заявление). Заявление представляется непосредственно участником конференции или направляется почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.

К заявлению прилагаются справка по форме согласно приложению N 2 и оригиналы документов, подтверждающих расходы по проезду, найму жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные).

Возмещение расходов производится в безналичном порядке в течение 10 банковских дней с даты поступления заявления и необходимых документов в федеральное казенное учреждение "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации".

(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 июля 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2012 года N 587. - См. предыдущую редакцию)

3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, возникающих в связи с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Управлению делами Президента Российской Федерации на обеспечение деятельности Общественной палаты Российской Федерации на соответствующий год.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Зубков

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 21 февраля 2008 года N 108
(В редакции, введенной в действие
 с 3 июля 2012 года
 постановлением Правительства
 Российской Федерации
 от 13 июня 2012 года N 587
. -
 См. предыдущую редакцию)



(форма)

                                 

Руководителю федерального казенного учреждения
"Аппарат Общественной палаты Российской Федерации"

(ф.и.о.)

от участника конференции по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации от

(наименование федерального округа)

федерального округа

(ф.и.о.)

(наименование документа, удостоверяющего личность)

серия __________ N ______________________,

выдан

(кем, когда)

                     

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с участием в конференции по выдвижению кандидатов в члены Общественной  палаты

Российской Федерации от

(наименование федерального округа)

федерального округа, проходившей с "___" _______________ 200_ г. по "__" ____________ 200_ г. в г.__________________, прошу возместить понесенные расходы в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 г. N 108, в размере _____________________ рублей.


Документы, подтверждающие произведенные расходы (проезд, наем жилого помещения, суточные), прилагаются на ____ листах.

Денежные средства прошу перечислить

(реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту

жительства заявителя либо реквизиты счета заявителя в кредитной организации)


"___" ______________ 200__ г.

(дата)

(подпись)


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 21 февраля 2008 года N 108


(форма)

СПРАВКА

г. ______________________

"__"________________ 200_ г.


Настоящей справкой подтверждается, что участник конференции по  выдвижению кандидатов

в члены Общественной палаты Российской Федерации от

(наименование федерального округа)

федерального округа

,

(ф.и.о.)

представляющий

(наименование межрегионального (регионального)

общественного объединения, представителем которого является

,

участник конференции)

принимал участие в указанной конференции, проходившей с "__" ____________ 200__ г. по "__" __________ 200_ г. в г. ____________, что подтверждается записью N ______ в ведомости регистрации делегатов межрегиональных и региональных общественных объединений, прибывших на конференцию.


Член Общественной палаты Российской Федерации, ответственный за проведение конференции

(ф.и.о.)

(подпись)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»