ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2007 года N 1838-р


[Об учреждении национального парка "Анюйский"]

1. Принять предложение правительства Хабаровского края и МПР России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, об учреждении в ведении Росприроднадзора национального парка "Анюйский" на землях общей площадью 429370 гектаров в Нанайском районе Хабаровского края, включая земли лесного фонда площадью 427405 гектаров и земли водного фонда площадью 1965 гектаров.

2. Росприроднадзору обеспечить режим особой охраны природных комплексов и объектов на землях лесного и водного фондов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, исключающий любую деятельность, противоречащую целям и задачам национального парка.

3. МПР России:

внести во II квартале 2008 г. в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской Федерации о создании федерального государственного учреждения "Национальный парк "Анюйский";

обеспечить подготовку в установленном порядке проекта акта Правительства Российской Федерации о переводе земель лесного и водного фондов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в земли особо охраняемых природных территорий и внести его в Правительство Российской Федерации в IV квартале 2008 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Зубков




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»