ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2007 года N 19/166-5


Об использовании при голосовании на выборах депутатов
Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации пятого созыва комплексов обработки избирательных
 бюллетеней и комплексов для электронного голосования      

(с изменениями на 14 ноября 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Центризбиркома России от 14 ноября 2007 года N 57/500-5.

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктами 32 и 35 статьи 68 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", пунктом 5 статьи 25, частью 12 статьи 72 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Использовать при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва:

комплексы обработки избирательных бюллетеней в городе Москве - на 950 избирательных участках, в городе Саратове - на 357 избирательных участках;

комплексы для электронного голосования в городе Саратове - на 5 избирательных участках.

(Пункт в редакции постановления Центризбиркома России от 14 ноября 2007 года N 57/500-5. - См. предыдущую редакцию)

2. Поручить Московской городской избирательной комиссии и Избирательной комиссии Саратовской области определить перечни избирательных участков (за исключением избирательных участков, образованных в местах временного пребывания избирателей), где будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней и комплексы для электронного голосования, и до 21 октября 2007 года представить их в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

3. Управлению автоматизированных технологий, обработки и анализа информации (В.А.Малышев), Управлению по вопросам организации избирательного процесса (В.А.Климов), Правовому управлению (В.И.Казьмин) и Федеральному центру информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (В.В.Ященко) до 1 августа 2007 года представить на рассмотрение Центральной избирательной комиссии Российской Федерации проекты Инструкции о порядке использования комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации, и Инструкции о порядке использования комплексов для электронного голосования на выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации.

4. Установить, что использование участковыми избирательными комиссиями комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования и подсчет голосов осуществляются в соответствии с федеральными законами "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", а также Инструкцией о порядке использования комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации, и Инструкцией о порядке использования комплексов для электронного голосования на выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации, утвержденными соответствующими постановлениями ЦИК России.

5. Поручить Федеральному центру информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (В.В.Ященко) обеспечить использование комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва за счет средств, выделенных на эксплуатацию и развитие ГАС "Выборы" в 2007 году.

6. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.А.Крюкова, И.Н.Федорова.

7. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.Е.Чуров

Секретарь
Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
Н.Е.Конкин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»