ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2007 года N 761-р


[О реализации Указа Президента Российской Федерации
от 21 марта 2007 года N 395 "Об открытом акционерном обществе
"Центр технологии судостроения и судоремонта"
]

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 395 "Об открытом акционерном обществе "Центр технологии судостроения и судоремонта":

1. Преобразовать федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения" (г. Санкт-Петербург) в открытое акционерное общество "Центр технологии судостроения и судоремонта" (г. Санкт-Петербург), 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности.

2. Внести в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Центр технологии судостроения и судоремонта" находящиеся в федеральной собственности 38 процентов акций открытого акционерного общества "Завод "Буревестник" (г. Гатчина, Ленинградская область) и 29,97 процента акций открытого акционерного общества "Пролетарский завод" (г. Санкт-Петербург) в порядке оплаты размещаемых открытым акционерным обществом "Центр технологии судостроения и судоремонта" дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

3. Внести в раздел II прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2007 год и основных направлений приватизации федерального имущества на 2007-2009 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2006 г. N 1184-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 36, ст. 3840; 2007, N 7, ст. 902, 918; N 9, ст. 1101; N 10, ст. 1237; N 12, ст. 1429; N 18, ст. 2284; N 19, ст. 2363), следующие изменения:

а) перечень открытых акционерных обществ, находящиеся в федеральной собственности акции которых планируются к приватизации в 2007 году, дополнить следующими позициями:

"19.192. Завод "Буревестник",
г.Гатчина, Ленинградская область*

38

41086

38

19.193. Пролетарский завод,
г.Санкт-Петербург*

29,97

36976

29,97";

б) перечень федеральных государственных унитарных предприятий, планируемых к приватизации в 2007 году, дополнить следующей позицией:

"17.139. Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения, г.Санкт-Петербург*".

4. Минэкономразвития России и Минпромэнерго России:

а) обеспечить осуществление в установленном порядке юридически значимых действий, связанных с выполнением мероприятий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения;

б) представить в установленном порядке предложения:

о включении открытого акционерного общества "Центр технологии судостроения и судоремонта" после его государственной регистрации в перечень открытых акционерных обществ, в отношении которых определение позиции акционера - Российской Федерации по вопросам выдвижения кандидатов для избрания в органы управления, ревизионную и счетную комиссии, голосования на общих собраниях акционеров по вопросам их формирования, а также согласование директив представителям Российской Федерации и представителям интересов Российской Федерации в советах директоров (наблюдательных советах) по голосованию на заседаниях советов директоров (наблюдательных советов) по вопросам формирования исполнительных органов и избрания (переизбрания) председателей советов директоров (наблюдательных советов) осуществляется Правительством Российской Федерации, Председателем Правительства Российской Федерации или по его поручению Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 года N 91-р;

о включении открытого акционерного общества "Центр технологии судостроения и судоремонта" после его государственной регистрации в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ";

о внесении соответствующих изменений в перечень стратегических предприятий и организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 января 2004 года N 22-р.

5. Минпромэнерго России представить в установленном порядке предложение о внесении соответствующих изменений в перечень федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Роспрома, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2005 года N 149-р.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»