Действующий

О некоторых вопросах предоставления государственных гарантий Российской Федерации по заимствованиям, осуществляемым для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации объектов коммунальной ... (с изменениями на 07.11.2008)

    Приложение N 1
     к Правилам предоставления государственных
     гарантий Российской Федерации по
          заимствованиям, осуществляемым юридическими
          лицами для обеспечения земельных участков
          инженерной инфраструктурой и модернизации
          объектов коммунальной инфраструктуры в целях
          жилищного строительства

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, представляемых принципалами, в отношении которых
Правительством Российской Федерации принято решение о предоставлении
 гарантий, в Министерство финансов Российской Федерации для заключения
 договора о предоставлении гарантии

1. Заявление о предоставлении гарантии с указанием суммы гарантии и наименования проекта.

2. Нотариально заверенная копия кредитного договора со всеми приложениями, изменениями и дополнениями.

3. Сведения о кредиторе в форме официально публикуемого годового отчета.

4. Заключение кредитора о возможности исполнения принципалом обязательств по погашению кредита и уплате процентов за пользование кредитом.

5. Заключение кредитора либо независимого эксперта о финансовой окупаемости проекта.

6. Нотариально заверенные копии учредительных документов принципала со всеми приложениями, изменениями и дополнениями.

7. Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего факт внесения записи о принципале как юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц.

8. Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа принципала (или иного уполномоченного лица) на совершение сделок от имени принципала и главного бухгалтера принципала (решение об избрании, приказ о назначении, приказ о вступлении в должность, копия контракта, доверенность и др.), а также нотариально заверенные образцы подписей указанных лиц и оттиска печати принципала.

9. Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего согласие уполномоченного органа управления принципала на совершение сделок по осуществлению заимствований на реализацию проекта (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, учредительными и иными документами принципала).

10. Справка принципала об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности принципала по денежным обязательствам перед Российской Федерацией.

11. Справка налогового органа о состоянии расчетов принципала по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающая отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов, обязательных платежей, а также задолженности по уплате процентов за пользование бюджетными средствами, пеней, штрафов, иных финансовых санкций.

12. Справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подтверждающая, что в отношении принципала не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) порядке.

13. Нотариально заверенная копия лицензии на осуществление принципалом хозяйственной деятельности (в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусмотрено, что осуществляемая принципалом деятельность осуществляется на основании лицензии).

14. Справка о действующих счетах принципала, открытых в кредитных организациях, подтвержденная налоговым органом.

15. Копии бухгалтерских отчетов принципала за последние 2 года, предшествующих году обращения с заявлением о предоставлении гарантии, и на последнюю отчетную дату по установленным Министерством финансов Российской Федерации формам с приложением пояснительных записок к ним, с отметкой налогового органа об их принятии и с приложением копий приказов или иных актов об учетной политике принципала на каждый год и расшифровок статей баланса об основных средствах, о незавершенном строительстве, доходных вложениях в материальные ценности, долгосрочных финансовых вложениях, краткосрочных финансовых вложениях, дебиторской задолженности, долгосрочных обязательствах, краткосрочных кредитах и займах, а также о кредиторской задолженности (по каждому виду задолженности).

16. Копии аудиторских заключений о достоверности бухгалтерской отчетности принципала за последние 2 года, предшествующих году обращения с заявлением о предоставлении гарантии (для юридических лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны проходить ежегодную аудиторскую проверку).

17. Мотивированные предложения принципала об обеспечении его обязательств по удовлетворению регрессного требования Министерства финансов Российской Федерации к принципалу в связи с исполнением гарантии.

18. Документы, указанные в приложениях N 2 - 4 к Правилам предоставления государственных гарантий Российской Федерации по заимствованиям, осуществляемым юридическими лицами для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства (в зависимости от способа обеспечения исполнения обязательств).