Недействующий

О федеральной целевой программе "Дети России" на 2007-2010 годы (с изменениями на 12 февраля 2011 года) (фактически утратило силу в связи с истечением срока действия)

Приложение N 9_1
к федеральной целевой программе
"Дети России" на 2007-2010 годы
(дополнительно включено
 постановлением Правительства
 Российской Федерации
 от 23 июля 2009 года N 608
)

ПРАВИЛА
передачи материально-технических средств, приобретенных за счет средств федерального бюджета в целях реализации федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы, в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальных образований



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи материально-технических средств (далее - имущество), приобретенных за счет средств федерального бюджета для государственных и муниципальных учреждений в целях реализации федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 года N 172 (далее - Программа), в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

2. Поставка имущества осуществляется в соответствии с государственными контрактами, заключенными государственными заказчиками Программы (далее - государственные заказчики) с организациями, осуществляющими его поставку (далее - организации-поставщики) в государственные учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальные учреждения (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели с момента получения имущества от организаций-поставщиков принимают его на учет, обеспечивают его сохранность и целевое использование и в течение 2 рабочих дней с даты получения имущества от организаций-поставщиков направляют в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) копии документов, подтверждающих доставку и ввод в эксплуатацию имущества.

4. Организации-поставщики в течение 2 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию имущества (включая проведение монтажных и пусконаладочных работ) направляют соответствующему государственному заказчику документы, подтверждающие поставку имущества (товарно-транспортные накладные, а также акты приема-передачи имущества и акты ввода его в эксплуатацию в 2 экземплярах для их утверждения и последующего возврата 1 экземпляра организации-поставщику).

5. Государственный заказчик в течение 10 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил:

а) осуществляет учет имущества;

б) составляет опись имущества с указанием его вида, количества и стоимости по каждому учреждению-получателю;

в) издает распорядительный акт о передаче имущества в собственность субъекта Российской Федерации и в течение 3 рабочих дней с даты его издания направляет в уполномоченный орган акты приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах (с описью) с указанием по каждому учреждению-получателю вида имущества, его количества и стоимости.

6. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения документов, указанных в подпункте "в" пункта 5 настоящих Правил:

а) проверяет совместно с учреждениями-получателями наличие поставленного имущества;

б) подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр государственному заказчику;

в) осуществляет учет имущества на основании акта приема-передачи имущества в собственность;

г) издает распорядительный акт:

о передаче имущества в оперативное управление государственных учреждений-получателей;

о передаче имущества в муниципальную собственность;

д) в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта направляет уполномоченному органу муниципального образования акты приема-передачи имущества в собственность муниципального образования в 2 экземплярах (с описью) с указанием по каждому учреждению-получателю вида имущества, его количества и стоимости.

7. Уполномоченный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в подпункте "д" пункта 6 настоящих Правил:

а) проверяет совместно с учреждениями-получателями наличие поставленного имущества;

б) подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр уполномоченному органу;

в) осуществляет учет имущества на основании акта приема-передачи имущества;

г) издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление муниципальным учреждениям-получателям.