Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 января 2007 года N 25


О реализации постановления Правительства Российской Федерации
 от 30 декабря 2006 года N 847

____________________________________________________________________
Фактически не применяется. См. приказ Министерства образования и науки РФ
 от 21 января 2008 года N 12 "О реализации постановления
Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 942"

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 847 "О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью"

приказываю:

1. Утвердить:

форму соглашения между субъектом Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субвенции бюджету субъекта Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (приложение N 1);

форму отчета об использовании субвенций, предоставляемых субъектам Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (приложение N 2).

2. Федеральному агентству по образованию (Балыхину Г.А.) заключить соглашения с субъектами Российской Федерации о предоставлении субвенции бюджету субъекта Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
А.Фурсенко



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

31 января 2007 года,

регистрационный N 8863

     

Приложение N 1


Форма


СОГЛАШЕНИЕ
между субъектом Российской Федерации

(наименование субъекта Российской Федерации)

и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субвенции бюджету субъекта Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

     

г.Москва

"

"

2007 г.

     

Федеральное агентство по образованию, именуемое в дальнейшем "Агентство", зарегистрированное в Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам (Межрайонной инспекции МНС России N 46 по г.Москве) от 5 мая 2004 года за основным    государственным   регистрационным    номером  1047796317832   в   лице

руководителя

, действующего на основании

(Ф.И.О.)

Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 288, с одной стороны, и

(наименование уполномоченного органа

,

исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

именуемый в дальнейшем "Получатель", зарегистрированный в налоговом органе

г.

N

(дата)

в лице

, действующего на основании

(Ф.И.О.)

N

,

(дата)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании Федерального закона от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 847 "О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является предоставление Агентством в 2007 году субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее - субвенции).

     

2. Права и обязанности Сторон

     2.1. Агентство обязуется:

     2.1.1. Предоставлять субвенции бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

в соответствии с Правилами предоставления в 2007 году субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 847.

2.1.2. Осуществлять контроль за целевым использованием Получателем субвенций, полученных в рамках настоящего Соглашения.

2.2. Агентство вправе:

2.2.1. Сокращать объем (прекращать предоставление) предоставляемых по настоящему Соглашению субвенций в случаях:

сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Агентству на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

установления факта нецелевого использования Получателем субвенций, полученных в рамках настоящего Соглашения.

2.2.2. Осуществлять по мере необходимости проверки (с привлечением соответствующих органов) целевого использования Получателем субвенций, полученных в рамках настоящего Соглашения, а также соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.

2.3. Получатель обязуется:

2.3.1. Предоставлять Агентству ежемесячно до 15 числа отчет об использовании субвенций, предоставляемых

(наименование субъекта Российской Федерации)

на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, подтверждающий целевое использование Получателем субвенций.

2.3.2. Предоставлять Агентству списки лиц, которым выплачено единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

2.3.3. Предоставлять Агентству или уполномоченной Агентством организации данные бухгалтерского учета и первичную документацию, связанные с использованием субвенций, полученных в рамках настоящего Соглашения.

     

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Получатель несет ответственность за целевое использование субвенций, полученных в рамках настоящего Соглашения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     

4. Общие положения

4.1. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в судебном порядке.

4.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

4.3. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два экземпляра - Агентству, один - Получателю, и вступает в силу с момента его регистрации в Агентстве.

5. Платежные реквизиты Сторон

Агентство

Получатель

Федеральное агентство по образованию

Место нахождения: 115998, г.Москва, ул.Люсиновская, 51
Тел.

Место нахождения:

Банковские реквизиты
ИНН 7725509655 УФК МФ РФ по г.Москве Федеральное агентство по образованию

Банковские реквизиты

л/с 03073000730

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва
Расчетный счет: 40105810700000010079

БИК 044583001

КПП 772501001

ОКОПФ 81

ОКПО 00083411

ОКВЭД 75.11.11

Руководитель Федерального агентства

по образованию

Ф.И.О.

Ф.И.О.

М.П.

М.П.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»