Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2007 года N 28


О порядке пересмотра надбавок к пенсиям, повышений
и увеличений пенсий лиц, проходивших военную
и приравненную к ней службу

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 августа 2008 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2008 года N 566
.
Постановление Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2008 года N 566
распространяется на правоотношения,
возникшие с 1 января 2008 года
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что индексация размера пенсии по старости, предусмотренного частью первой статьи 46 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", применяемого при исчислении размеров надбавок к пенсиям, повышений и увеличений пенсий лиц, проходивших военную и приравненную к ней службу, и членов их семей, осуществляется в соответствии с коэффициентом и периодичностью индексации базовой части трудовой пенсии, определяемыми Правительством Российской Федерации.

2. Федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную и приравненную к ней службу, обеспечить пересмотр надбавок к пенсиям, повышений и увеличений пенсий с учетом пункта 1 настоящего постановления и их выплату.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных соответствующим федеральным органам исполнительной власти на пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную и приравненную к ней службу.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2005 года.

     

Председатель Правительства
Российской Федерации

     М.Фрадков

     

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 5, 29.01.2007, ст.654







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»