Недействующий

     

УТВЕРЖДЕНО
 Распоряжением ОАО "РЖД"
от 13 июня 2006 года N 1183р

     
СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ N 93
между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и открытым
 акционерным обществом "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы"

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем ОАО "РЖД", в лице первого вице-президента Морозова Вадима Николаевича, действующего на основании доверенности от 2 сентября 2005 года N 601-Д, с одной стороны, и открытое акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", именуемое в дальнейшем ОАО "ФСК ЕЭС", в лице первого заместителя председателя Правления Чистякова Александра Николаевича, действующего на основании доверенности от 26 мая 2005 года N 78-05, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение о сотрудничестве о нижеследующем:

Статья 1

1.1. Настоящее Соглашение заключено Сторонами с целью установления долгосрочного сотрудничества в области реализации следующих основных направлений деятельности:

размещение и использование материалов и оборудования аварийного резерва ОАО "ФСК ЕЭС" (далее - Резерв) на железных дорогах - филиалах ОАО "РЖД";

организация хранения и доставки материалов и оборудования Резерва на места проведения аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого хозяйства ОАО "ФСК ЕЭС", входящих в Единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

1.2. Настоящее Соглашение определяет общие принципы взаимодействия Сторон и не устанавливает для Сторон никаких гражданско-правовых обязательств.

1.3. В рамках настоящего Соглашения Стороны будут заключать договоры, условия которых, в случае отличия от условий настоящего Соглашения, будут иметь преимущественную силу, в том числе договоры, определяющие следующие условия:

1.3.1. Места хранения и размещения материалов и оборудования Резерва.

1.3.2. Порядок хранения и размещения материалов и оборудования Резерва.

1.3.3. Периодичность проверки условий хранения и состояния материалов и оборудования Резерва.

1.3.4. Порядок доступа на места хранения материалов и оборудования Резерва.

1.3.5. Список лиц ответственных за хранение, проверку условий хранения и получение материалов и оборудования Резерва.

1.4. Стороны не ограничиваются указанными в пункте 1.1 настоящего Соглашения направлениями сотрудничества.

Статья 2

2.1. ОАО "ФСК ЕЭС":

2.1.1. Обеспечивает перевозку материалов и оборудования Резерва с места хранения собственным транспортом или, в случае необходимости, предоставляет на основании поданных заявок для перевозки подвижным составом ОАО "РЖД" материалы и оборудование Резерва.

2.1.2. При необходимости разрабатывает схемы погрузки и крепления материалов и оборудования Резерва на подвижном составе ОАО "РЖД".

2.1.3. Обеспечивает необходимыми материалами и оборудованием Резерва выполнение аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого хозяйства ОАО "ФСК ЕЭС", входящих в Единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

2.2. ОАО "РЖД":

2.2.1. Обеспечивает сохранность материалов и оборудования Резерва при ответственном хранении и при его перевозке по железным дорогам на места выполнения аварийно-восстановительных работ.

2.2.2. Обеспечивает диспетчерский контроль за проследованием материалов и оборудования Резерва по железным дорогам к местам выполнения аварийно-восстановительных работ.

Статья 3

Споры и разногласия между Сторонами, вытекающие из настоящего Соглашения, подлежат разрешению путем переговоров.

Статья 4

4.1. По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются дополнительными соглашениями к настоящему Соглашению, подписанными уполномоченными представителями Сторон.

4.2. Каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящее Соглашение, письменно уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

Статья 5

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует по 31 декабря 2010 года включительно.

5.2. Действие настоящего Соглашения может быть продлено по взаимному согласию Сторон.

Статья 6

6.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического статуса или адреса она обязана в течение 5 (пяти) календарных дней со дня возникновения изменений известить об этом другую Сторону.

6.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Статья 7

Открытое акционерное общество
 "Российские железные дороги"
107174, город Москва,
 ул.Новая Басманная, д.2

От ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов

Открытое акционерное общество
"Федеральная сетевая компания
Единой энергетической системы"
117630, город Москва,
ул.Академика Челомея, д. 5а

от ОАО "ФСК ЕЭС"
А.Н.Чистяков

г.Москва
3 апреля 2006 года



Текст документа сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 8, 2006 год      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»