Недействующий

Об информационном обеспечении градостроительной деятельности (с изменениями на 1 декабря 2016 года) (утратило силу с 25.03.2020 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2020 N 279)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2006 года N 363

Об информационном обеспечении градостроительной деятельности

(с изменениями на 1 декабря 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 марта 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 марта 2020 года N 279

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2016 года N 1276 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.12.2016, N 0001201612050021) (вступило в силу с 1 января 2017 года).

____________________________________________________________________



Во исполнение статьи 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

 постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информационном обеспечении градостроительной деятельности и ввести его в действие с 1 июля 2006 года.

2. Установить максимальный размер платы:

а) за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, - в размере 1000 рублей;

б) за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, - в размере 100 рублей.

3. Размер платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, устанавливается органами местного самоуправления на основании методики определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, утверждаемой Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, и не должен превышать максимальный размер платы, установленный пунктом 2 настоящего постановления. *3)

4. Органам, на которые возложено ведение государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности, до 1 июля 2006 года принять меры по передаче в органы местного самоуправления городских округов или муниципальных районов сведений государственного градостроительного кадастра в объеме, необходимом для ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

5. Министерству регионального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации разработать и утвердить: *5.1)

а) классификаторы, справочники и иные методические и нормативно-технические документы, обеспечивающие единство технологии, программных, лингвистических, правовых и организационных средств автоматизированных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности;

б) порядок присвоения регистрационных и идентификационных номеров;

в) порядок и требования к ведению книг, входящих в состав разделов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, номенклатуру таких книг, а также правила присвоения номеров книгам, входящим в состав разделов информационной системы обеспечения градостроительной деятельности;

г) порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности сведений, не включенных в градостроительные кадастры соответствующего уровня, о документах и материалах развития территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления, и копий этих документов.

6. Признать постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 года N 271 "Об утверждении Положения о ведении государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 11, ст.1308) утратившим силу с 1 июля 2006 года.



Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков