ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2006 года N 508-р


[О реорганизации государственного научно-исследовательского
учреждения "Институт дискретной математики и информатики" в
форме присоединения к государственному образовательному
учреждению высшего профессионального образования
"Новосибирский государственный университет" в качестве
структурного подразделения]

1. Принять предложение Минобрнауки России, согласованное с Роснаукой, Рособразованием, Минэкономразвития России и Минфином России, о реорганизации государственного научно-исследовательского учреждения "Институт дискретной математики и информатики", г. Новосибирск (далее - институт), и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный университет", г. Новосибирск (далее - университет), в форме присоединения института к университету в качестве структурного подразделения.

Реорганизацию осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Роснауке и Рособразованию на обеспечение деятельности указанных учреждений.

2. Роснауке и Рособразованию осуществить юридические действия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что предмет и цели деятельности присоединяемого к университету института являются в том числе предметом и целями деятельности университета.

3. Роснауке передать в установленном порядке Рособразованию ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете на 2006 год на обеспечение деятельности института, в размере 663,4 тыс. рублей.

4. Рособразованию обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2006 год ассигнований на обеспечение деятельности университета в размере 276489,2 тыс. рублей.

5. Росимуществу совместно с Рособразованием обеспечить в установленном порядке закрепление за университетом в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества института.

6. Исключить из перечня организаций, находящихся в ведении Роснауки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 1749-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 178), позицию:

"Государственное научно-исследовательское учреждение "Институт дискретной математики и информатики" (г. Новосибирск)*".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»