ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2006 года N 506-р


[О реорганизации государственного научного учреждения "Центр
инновационных программ" в форме присоединения к
государственному научному учреждению "Научно-исследовательский
институт перспективных материалов и технологий Московского государственного
института электроники и математики (технического университета)"
в качестве структурного подразделения)]

1. Принять предложение Минобрнауки России, согласованное с Роснаукой, Минэкономразвития России и Минфином России, о реорганизации государственного научного учреждения "Центр инновационных программ", г. Москва (далее - центр), и государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт перспективных материалов и технологий Московского государственного института электроники и математики (технического университета)", г. Москва (далее - институт), в форме присоединения центра к институту в качестве структурного подразделения.

Реорганизацию осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Роснауке на обеспечение деятельности указанных учреждений.

2. Роснауке осуществить юридические действия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что предметом и целью деятельности института является проведение фундаментальных и прикладных исследований, опытно-конструкторских работ в области перспективных материалов и наукоемких технологий.

3. Роснауке обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2006 год ассигнований на обеспечение деятельности института в размере 7139,4 тыс. рублей, имея в виду, что предельная штатная численность работников института составляет 44 человека.

4. Росимуществу совместно с Роснаукой обеспечить в установленном порядке закрепление за институтом в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества центра.

5. Исключить из перечня организаций, находящихся в ведении Роснауки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 1749-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 178), позицию:

"Государственное научное учреждение "Центр инновационных программ" (г. Москва)*".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»