ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2005 года N 665

О внесении изменений в постановление Правительства Российской
Федерации от 20 февраля 2004 года N 96


Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2004 г. N 96 "О сводном реестре организаций оборонно-промышленного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 781).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

     

 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 ноября 2005 года N 665

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации
 от 20 февраля 2004 года N 96 "О сводном реестре организаций
оборонно-промышленного комплекса"


1. Пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Федеральному агентству по промышленности осуществлять ведение реестра на основе информации федеральных органов исполнительной власти, на которые возложены функции по выработке государственной политики в сферах экономики, в которых осуществляют деятельность организации, включаемые в реестр (далее - федеральные органы), и организацию защиты содержащейся в нем информации.

Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации осуществлять нормативно-правовое регулирование по вопросам определения порядка, объема, формы и срока представления информации для ведения сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса, а также для принятия решений о включении организаций в реестр и об их исключении из реестра.

4. Федеральным органам представлять в Федеральное агентство по промышленности в установленном порядке информацию для ведения реестра в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.".

2. В пункте 5 слова "Министерства промышленности, науки и технологии Российской Федерации" заменить словами "Федерального агентства по промышленности".

3. В Положении о ведении сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденном указанным постановлением:

а) пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Реестр ведется Федеральным агентством по промышленности на основе документированной информации федеральных органов исполнительной власти, на которые возложены функции по выработке государственной политики в сферах экономики, в которых осуществляют деятельность организации, включаемые в реестр (далее - федеральные органы).

Решение о включении организаций в реестр и об их исключении из реестра принимается по представлению федеральных органов, согласованному с Федеральной службой по оборонному заказу.

4. Порядок, объем, формы и сроки представления информации для ведения сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса, а также для принятия решений о включении организаций в реестр и об их исключении из реестра определяются Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации.";

б) абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. Содержащаяся в реестре информация предоставляется федеральным органам государственной власти и органам государственной власти субъектов Российской Федерации (в отношении организаций, расположенных на территории этих субъектов) по их мотивированным запросам в целях:";

в) в пункте 7 слова "Министерство промышленности, науки и технологии Российской Федерации" заменить словами "Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации".


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»