Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2004 года N 675


Об утверждении Правил возмещения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членам их семей расходов, связанных с их проездом и перевозкой принадлежащего им имущества, и обеспечения сотрудников проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 февраля 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 5 февраля 2013 года N 89
,
распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членам их семей расходов, связанных с их проездом и перевозкой принадлежащего им имущества, и обеспечения сотрудников проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществить за счет средств, предусматриваемых Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

3. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2003 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 ноября 2004 года N 675


Правила возмещения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членам их семей расходов, связанных с их проездом и перевозкой принадлежащего им имущества, и обеспечения сотрудников проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения


1. Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков возмещает расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом:

а) сотрудникам - от места жительства к месту службы в связи с переводом на новое место службы, к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно (один раз в год), к месту проведения отпуска по болезни и обратно, к месту проведения отпуска по личным обстоятельствам и обратно, к месту прохождения стационарного лечения или военно-врачебной комиссии и обратно;

б) членам семей сотрудников на основаниях, установленных для сотрудников, - от места жительства к месту службы сотрудника в связи с его переводом на новое место службы, к месту проведения отпуска и обратно (один раз в год).

В настоящих Правилах под членами семей сотрудников понимаются супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении сотрудников.

2. Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков при переездах сотрудников в связи с их переводом на новое место службы возмещает им расходы, связанные с провозом имущества (весом до 20 тонн) сотрудников и членов их семей в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

В случае провоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой возмещаются фактические расходы, но не превышающие стоимости провоза имущества (весом до 20 тонн) в контейнере.

3. Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков:

а) обеспечивает сотрудников проездными документами для проезда в служебных целях по территории Российской Федерации всеми видами общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси, имеющего менее 8 посадочных мест);

б) возмещает расходы сотрудников при приобретении ими за свой счет проездных документов для проезда в служебных целях по территории Российской Федерации всеми видами общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси, имеющего менее 8 посадочных мест).

Проездными документами признаются документы, установленные организациями общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения и дающие право проезда (в том числе многократного) указанными видами транспорта.

В настоящих Правилах под служебными целями понимаются:

исполнение сотрудником утвержденных в установленном порядке должностных обязанностей;

исполнение приказов, распоряжений и указаний начальников;

участие в сборах, учениях, соревнованиях и других плановых мероприятиях;

осуществление действий по защите жизни, здоровья, чести и достоинства граждан, а также по обеспечению собственной безопасности в связи с исполнением должностных обязанностей;

следование к месту службы и обратно;

нахождение в служебной командировке;

следование к месту лечения и обратно.

4. Порядок возмещения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членам их семей расходов, связанных с их проездом и перевозкой принадлежащего им имущества, и обеспечения сотрудников проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси, имеющего менее 8 посадочных мест) устанавливается директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. *4)

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства

Российской Федерации,

N 48, 29.11.2004, ст.4799

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»