Недействующий

Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (с изменениями на 10 августа 2007 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.05.2008 N 405)

III. Организация деятельности

8. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации по представлению Министра регионального развития Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40, - см. предыдущую редакцию).

Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Агентство функций.

Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Министром регионального развития Российской Федерации по представлению руководителя Агентства (абзац в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40, - см. предыдущую редакцию).

Количество заместителей руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству устанавливается Правительством Российской Федерации.

9. Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству:

9.1. распределяет обязанности между своими заместителями;

9.2. представляет Министру регионального развития Российской Федерации (подпункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40, - см. предыдущую редакцию):

9.2.1. проект положения об Агентстве;

9.2.2. предложения о предельной численности и фонде оплаты труда работников аппарата Агентства;

9.2.3. предложения о назначении на должность и освобождении от должности заместителей руководителя Агентства;

9.2.4. ежегодный план и показатели деятельности Агентства, а также отчет об их исполнении;

9.3. утверждает положения о структурных подразделениях Агентства;

9.4. в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности работников аппарата Агентства;

9.5. решает в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной службе вопросы, связанные с прохождением федеральной государственной службы в Агентстве;

9.6. утверждает структуру и штатное расписание аппарата Агентства в пределах установленных Правительством Российской Федерации фонда оплаты труда и численности работников, смету расходов на содержание аппарата Агентства в пределах утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете;

9.7. в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных учреждений и иных организаций, заключает, изменяет, расторгает с указанными руководителями трудовые договоры;

9.8. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации в пределах своей компетенции издает приказы по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Агентства, а также по вопросам внутренней организации работы Агентства (подпункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40, - см. предыдущую редакцию).

10. Финансирование расходов на содержание Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете.

11. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, другие необходимые печати, штампы и бланки установленного образца, счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Место нахождения Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - г.Москва.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"