Недействующий

Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (с изменениями на 10 августа 2007 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.05.2008 N 405)

I. Общие положения

1. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.

2. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству находится в ведении Министерства регионального развития Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40, - см. предыдущую редакцию).

3. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства регионального развития Российской Федерации, а также настоящим Положением (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40, - см. предыдущую редакцию).

4. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.