Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 марта 2004 года N 190


О дополнительных выплатах отдельным категориям
военнослужащих внутренних войск МВД России

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 июня 2013 года на основании
приказа МВД России от 19 марта 2013 года N 147
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"*

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.2331, 2000, N 1 (часть II), ст.12; N 26, ст.2729; N 33, ст.3348; 2001, N 1 (часть I), ст.2; N 31, ст.3173; N 53 (часть I), ст.5030; 2002, N 1 (часть I), ст.2; N 19, ст.1794; N 21, ст.1919; N 26, ст.2521; N 48, ст.4740; N 52 (часть I),  ст.5132; 2003, N 46 (часть I), ст.4437; N 52 (часть I), ст.5038.

приказываю:

1. Установить:

1.1. Военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по призыву на отдельных воинских должностях, ежемесячную надбавку в соответствии с Перечнем условий службы, при которых военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по призыву (в том числе на воинских должностях, подлежащих комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту), устанавливаются соответствующие процентные надбавки (приложение N 1).

1.2. Военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по призыву и по контракту в военно-медицинских учреждениях и на отдельных воинских должностях медицинских специалистов, ежемесячную надбавку в соответствии с Перечнем воинских должностей в военно-медицинских учреждениях и отдельных воинских должностей медицинских специалистов, при замещении которых военнослужащим выплачивается ежемесячная надбавка (приложение N 2).

1.3. Некоторым категориям военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по призыву и по контракту, дополнительные выплаты за прыжки с парашютом (десантирование с техникой) в соответствии с Перечнем некоторых категорий военнослужащих внутренних войск МВД России, которым производятся дополнительные выплаты за прыжки с парашютом (десантирование с техникой) (приложение N 3).

1.4. Военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по призыву и по контракту, дополнительные выплаты за выполнение работ под водой (водолазные работы) в соответствии с Перечнем условий, при которых производятся дополнительные выплаты за выполнение работ под водой (водолазные работы), и размеры выплат (приложение N 4).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты отдельным категориям военнослужащих внутренних войск МВД России ежемесячных надбавок и иных дополнительных выплат (приложение N 5).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии В.В.Тихомирова.

Министр
генерал-полковник милиции
Р.Нургалиев

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
13 апреля 2004 года,
регистрационный N 5740

     

     

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 23 марта 2004 года N 190

     

ПЕРЕЧЕНЬ
условий службы, при которых военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по призыву (в том числе на воинских должностях, подлежащих комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту), устанавливаются соответствующие процентные надбавки


N п/п

Условия службы

Размер надбавки от оклада в соответст-
вии с зани-
маемой воинской должностью
(в процентах)

1.

Прохождение военной службы в экипажах надводных кораблей (катеров) и судов, находящихся в строю, ремонте или консервации, в экипажах консервации этих кораблей (катеров) и судов

10

2.

Прохождение военной службы в экипажах сторожевых кораблей (катеров) на воздушной подушке, находящихся в строю, ремонте или консервации, в экипажах консервации этих кораблей и катеров

15

3.

Прохождение военной службы в экипажах танков, самоходно-артиллерийских установок, зенитных самоходных установок на шасси танков, боевых машин пехоты, боевых разведывательных и десантных машин; в учебных воинских частях и подразделениях на воинских должностях старших инструкторов и инструкторов по вождению танков, самоходно-артиллерийских установок, боевых машин пехоты, боевых разведывательных и десантных машин, входящих по штату в расчеты этих боевых машин в качестве старших механиков-водителей или механиков-водителей; на воинских должностях командиров, старших механиков-водителей, наводчиков и заряжающих танков, самоходно-артиллерийских установок, боевых машин пехоты, боевых разведывательных и десантных машин в подразделениях хранения и обслуживания бронетанковой техники; в авиационных воинских частях на воинских должностях наземных авиационных специалистов, обеспечивающих безопасность полетов самолетов и вертолетов.

 40

4.

Прохождение военной службы в воинских частях и подразделениях специального назначения; в разведывательных воинских частях (подразделениях, учебных разведывательных подразделениях)

100

5.

Прохождение военной службы на воинских должностях летного состава, выполняющего полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов и вертолетов

70

     

     

Приложение N 2
к приказу МВД России
от 23 марта 2004 года N 190

     

ПЕРЕЧЕНЬ
воинских должностей в военно-медицинских учреждениях и отдельных воинских должностей медицинских специалистов, при замещении которых военнослужащим выплачивается ежемесячная надбавка



1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту*, выплачивается ежемесячная надбавка в размере 15 процентов оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью**, а военнослужащим, проходящим военную службу по призыву***, - в размере 50 процентов оклада по воинской должности при прохождении службы на воинских должностях врачебных, провизоров, средних и младших медицинских (фармацевтических) специалистов, специалистов в нижепоименованных военно-медицинских учреждениях с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда:

________________

* Далее - военнослужащие по контракту.

** Далее - оклад по воинской должности.

*** Далее - военнослужащие по призыву.

1.1. В отделениях, палатах и изоляторах для лечения инфекционных больных и больных, зараженных гельминтами, военных госпиталей и их филиалов, медицинских батальонов (рот) и лазаретов, в кабинетах инфекционных заболеваний.

1.2. В отделениях, палатах, кабинетах военно-медицинских учреждений для лечения инфекционных больных.

1.3. В кожно-венерологических отделениях, палатах, кабинетах военно-медицинских учреждений.

1.4. В отделениях (палатах, кабинетах):

1.4.1. Гнойной хирургии всех профилей для лечения больных с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями.

1.4.2. Хирургических отделениях всех профилей, в которых при оперативных вмешательствах используется рентгеновская аппаратура с визуальным контролем.

1.4.3. Для лечения больных с применением методов гемодиализа, гемосорбции, плазмофереза, ультрафильтрации, гравитационной хирургии крови и аппарата искусственного кровообращения.

1.4.4. Гипербарической оксигенации.

1.4.5. Приемных отделениях стационаров военно-медицинских учреждений.

1.4.6. Централизованных стерилизационных.

1.5. В барокамерах и кессонах.

1.6. В центрах, отделениях (палатах, группах, кабинетах) анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии.

1.7. В рентгеновских, радиологических и рентгенорадиологических центрах, отделах, отделениях, лабораториях, группах и кабинетах всех профилей, отделениях (кабинетах) ударно-волнового дистанционного дробления камней; в центрах, отделениях, кабинетах по контрастным и внутрисердечным методам рентгенологического исследования.

1.8. В центрах, отделениях (палатах, группах, кабинетах) военно-медицинских учреждений, в которых основным методом лечения является длительное применение больших доз химиотерапевтических препаратов.

1.9. В центрах, отделениях (палатах, кабинетах) военно-медицинских учреждений для лечения онкологических больных; в отделениях (палатах), кабинетах для лечения больных с гемобластозами и депрессиями кроветворения.

1.10. В центрах, отделениях (палатах, группах, кабинетах) военно-медицинских учреждений, работа которых осуществляется на медицинских лазерных установках, в том числе специалистов по их обслуживанию.

1.11. В патологоанатомических бюро, лабораториях.

1.12. В судебно-медицинских лабораториях.

1.13. В отделениях (кабинетах) ультразвуковой диагностики и эндоскопических, функциональной диагностики.

1.14. В отделениях (кабинетах) военно-медицинских учреждений, в которых работа осуществляется на ультразвуковых аппаратах и проводятся ультразвуковые исследования.

1.15. В медицинских подразделениях, обеспечивающих эвакуацию раненых и больных авиационными средствами.

2. Военнослужащим по контракту выплачивается ежемесячная надбавка в размере 15 процентов оклада по воинской должности, а военнослужащим по призыву - в размере 50 процентов оклада по воинской должности при прохождении службы на воинских должностях:

2.1. Главных государственных санитарных врачей и их заместителей; начальников, старших офицеров и офицеров групп санитарно-гигиенического и противоэпидемического обеспечения.

2.2. Старших санитарных врачей, эпидемиологов, гигиенистов, бактериологов и других врачей санитарно-гигиенического профиля.

2.3. Начальников отделений, хирургов-консультантов, врачей-хирургов, оперирующих больных, врачей-анестезиологов-реаниматологов, медицинских сестер операционных (старших медицинских сестер операционных) и медицинских сестер-анестезиологов в хирургических и операционных отделениях военно-медицинских учреждений.

2.4. Ответственных хранителей радиоактивных (гамма-активных) веществ, инженерно-технических специалистов по ремонту и обслуживанию оборудования в рентгеновских, радиологических и рентгенорадиологических центрах, отделах, отделениях, лабораториях, группах и кабинетах всех профилей, отделениях, кабинетах по контрастным и внутрисердечным методам рентгенологического исследования и лечения, постоянно работающим в среде ионизирующего излучения или с радиоактивными веществами.

2.5. В военно-медицинских учреждениях и медицинских подразделениях воинских частей:

2.5.1. Врачей:

анестезиологов-реаниматоров, рентгенологов, психиатров, психотерапевтов, психоневрологов, эпидемиологов, дезинфекторов, паразитологов, вирусологов, бактериологов;

дерматовенерологов;

врачей-лаборантов и лаборантов, выполняющих анализы из инфекционных отделений.

2.5.2. Рентгенолаборантов (кроме работающих в рентгеновских архивах), лаборантов по бактериологии (вирусологии, паразитологии), помощников паразитологов, лаборантов, выполняющих анализы из инфекционных отделений, дезинфекторов и инструкторов-дезинфекторов.

2.5.3. Младшего медицинского персонала бактериологических, вирусологических и вирусно-риккетсиозных лабораторий, водителей при выполнении обязанностей дезинфектора.

2.6. В физиотерапевтических отделениях (отделах), кабинетах, бальнео- и грязелечебницах (отделениях), кабинетах:

2.6.1. Врачей всех наименований, предусмотренных для обслуживания больных в помещениях сероводородных, сернистых и углеводородных, радоновых ванн и грязей.

2.6.2. Средних медицинских специалистов всех наименований (за исключением медицинских статистиков и медицинских регистраторов), предусмотренных:

для обслуживания больных в помещениях сероводородных, сернистых и углеводородных ванн и грязей, для отпуска радоновых ванн, для подготовки и отпуска озокеритовых процедур;

работающих в грязелечебницах, на медицинских лазерных установках и ультравысокочастотных генераторах любой мощности (при отпуске в месяц в среднем не менее 10 процедур в смену).

2.6.3. Младших медицинских специалистов всех наименований:

обслуживающих больных в помещениях сероводородных, сернистых и углеводородных ванн и грязей;

при отпуске радоновых ванн, озокеритовых процедур;

работающие в грязелечебницах;

принимающих участие в отпуске процедур больным на генераторах УВЧ любой мощности (в среднем в месяц не менее 10 процедур в смену);

занимающих должности, предусмотренные для подогревания и подвозки грязей, приготовления искусственной сероводородной воды.

2.7. Врачей и средних медицинских специалистов в терапевтических и хирургических отделениях (палатах) для лечения онкологических больных военно-медицинских учреждений.

2.8. На станциях переливания крови, отделениях заготовки крови, переливания крови и ее компонентов военных госпиталей: врачей, средних медицинских специалистов (всех наименований) и техников, предусмотренных для работы по заготовке и хранению в замороженном состоянии компонентов крови и костного мозга.

2.9. В учреждениях и подразделениях государственной санитарно-эпидемиологической службы:

2.9.1. Начальников и их заместителей (кроме заместителя по материально-техническому обеспечению):

центров, лабораторий государственного санитарно-эпидемиологического надзора;

отделов, отделений, лабораторий, пунктов особо опасных инфекций, эпидемиологических, противоэпидемических, анализа и прогноза инфекционных заболеваний, паразитологических, бактериологических, вирусологических, санитарно-карантинных, санитарно-контрольных, токсикологических, санитарно-токсикологических, радиологических, токсиколого-радиологических, дезинфекционных (кроме отделов, отделений профилактической дезинфекции), контроля за дезинфекционным делом, ветеринарно-санитарной экспертизы пищевых продуктов, специального назначения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организационно-методических, заготовки питательных сред и растворов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»