Вопрос:


Контрольно-ревизионное управление МФ РФ в Ставропольском крае в материалах ревизии, проведенной в 2001 году в Управлении федерального казначейства по Ставропольскому краю, отразили как нарушение за 2000 год оплату расходов на приобретение медикаментов (для формирования аптечек) в сумме 663 рубля по разделу 0104, целевой статье 045, виду расходов 029, по коду экономической классификации 110310 "Канцелярские принадлежности, материалы и предметы для текущих хозяйственных целей".

Ввиду возникших разногласий с КРУ МФ РФ в Ставропольском крае управление направило запрос (письмо от 17.09.2001 N 07-250/87) в Департамент бюджетной политики МФ РФ с просьбой разъяснить, по какому коду экономической классификации могут быть произведены данные расходы.

МФ РФ сообщило, что расходы на приобретение медикаментов следовало относить на предметную подстатью 110320 "Медицинские расходы".

Управление федерального казначейства не согласно с данным заключением по следующим основаниям.

Лимитами бюджетных ассигнований на 2000 год на содержание органов федерального казначейства расходы по коду 110320 "Медицинские расходы" не предусмотрены.

В связи с тем, что медицинские товары были приобретены и одновременно выданы на текущие нужды для формирования аптечек для водителей, оплата расходов произведена по коду экономической классификации 110310 согласно приложению 12 приказа N 38 от 25.05.99  "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ" как "другие расходы". Кроме того, согласно п.74 Инструкции по ведению бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом МФ РФ N 107н от 30.12.99, медикаменты и готовые лекарства (за исключением спирта, перевязочных средств и дорогостоящих медикаментов), приобретенные и одновременно выданные на текущие нужды отражаются на субсчете 063 "Хозяйственные материалы и канцелярские принадлежности".

Просим разъяснить, по какому коду экономической классификации могут быть произведены расходы на приобретение медикаментов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs