ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 2003 года N 1222-р


[О создании в г.Санкт-Петербурге государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Высшая школа искусств (институт)" Минобразования России]

(с изменениями на 17 марта 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года N 234 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 20.03.2015, N 0001201503200008).

____________________________________________________________________


1. Принять предложение Минобразования России, согласованное с Минфином России, Минэкономразвития России, Минимуществом России, Минкультуры России, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и администрацией Санкт-Петербурга, о создании в г. Санкт-Петербурге государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования - Высшей школы народных искусств (института) Минобразования России (далее именуется - институт) и передаче государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования - Московской школы художественных ремесел из ведения Минкультуры России в ведение Минобразования России с преобразованием ее в филиал создаваемого института.

2. Минобразованию России совместно с Минкультуры России произвести юридические действия, необходимые для создания указанных в пункте 1 настоящего распоряжения образовательного учреждения и его филиала.

Создание института и его филиала осуществить в 2003 году в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных Минобразованию России на образование, с передачей Минкультуры России в установленном порядке Минобразованию России ассигнований, предусмотренных на финансирование деятельности Московской школы художественных ремесел.

3. Минимуществу России оформить в установленном порядке передачу Санкт-Петербургским государственным университетом в оперативное управление института необходимого для обеспечения его деятельности здания, расположенного в г. Санкт-Петербурге, наб. канала Грибоедова, д. 2, литера А.

4. Пункт утратил силу с 28 марта 2015 года - постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года N 234. - См. предыдущую редакцию.

5. Минобразованию России совместно с администрацией Санкт-Петербурга осуществить необходимые меры по обеспечению института общежитием.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»