Действующий

О совершенствовании информационно-консультационной деятельности в АПК Российской Федерации

РЕШЕНИЕ
совета информационно-консультационной службы АПК России

(Протокол заседания Совета информационно-консультационной службы АПК от 21 апреля 2000 года)


Постановили:

1. Принять к сведению информацию о ходе реализации постановления коллегии Минсельхозпрода России от 10 февраля 2000 года "О совершенствовании информационно-консультационной деятельности в АПК Российской Федерации".

2. Поддержать предложение о необходимости создания Федерального центра ИКС АПК РФ и доработки проекта постановления Правительства РФ в части усиления задач Федерального центра по информационно-консультационному обеспечению АПК. В срок до 15 мая 2000 года представить в адрес председателя Совета информационно-консультационной службы конкретные предложения по проекту постановления Правительства РФ.

3. Одобрить в целом следующие нормативно-правовые и методические материалы по деятельности информационно-консультационной службы:

- проект "Положения о лицензировании информационно-консультационной деятельности в сфере агропромышленного производства";

- методические указания "Проведение экспертизы завершенных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР) при оценке целесообразности их включения в банк инновационных предложений";

- методические рекомендации "О функционировании региональных информационно-консультационных центров";

- методические рекомендации "О функционировании районных консультационных центров".

По проектам нормативно-правовых и методических материалов в срок до 15 мая 2000 года представить замечания и предложения в адрес председателя Совета информационно-консультационной службы.

3*. Принять к сведению проводимую региональными ИКС работу по переходу на бюджетное финансирование и частичное самофинансирование.

________________

* Нумерация соответствует оригиналу.

4. Рекомендовать региональным ИКС:

- совместно с органами управления АПК разработать и утвердить в установленном порядке Положение о внебюджетном фонде НИОКР, предусмотрев в нем возможность финансирования информационно-консультационной службы;

- шире практиковать оказание платных услуг информационно-консультационными службами;

- активизировать работу по формированию международных проектов с привлечением фондов и программ, оказывающих техническое содействие АПК Российской Федерации.

Председатель
Совета ИКС АПК
С.В.Киселев

     

УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель министра
сельского хозяйства и
продовольствия
С.В.Киселев
5 апреля 1999 года