Недействующий

Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) (утратило силу с 08.03.2007 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 20.02.2007 N 117)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2003 года N 96


Об утверждении Положения о лицензировании деятельности
по реставрации объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 марта 2007 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 20 февраля 2007 года N 117

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 изменена система и структура федеральных органов исполнительной власти. До вступления в силу федерального закона о внесении изменений в действующие федеральные законы лицензирование видов деятельности, осуществлявшееся федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией на день вступления в силу Указа (вступил в силу 11 марта 2004 года), может по решению Правительства Российской Федерации производиться федеральным министерством или федеральным агентством (см. пункт 24 Указа Президента РФ от 9 марта 2004 года). - Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о лицензировании деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

2. Установить, что лицензии на осуществление деятельности по обследованию состояния, консервации, реставрации и ремонту памятников истории и культуры федерального (общероссийского) значения, полученные в установленном порядке до принятия настоящего постановления, действуют в отношении деятельности по реставрации памятников истории и культуры федерального (общероссийского) значения в течение указанного в них срока.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 1995 года N 1228 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по обследованию состояния, консервации, реставрации и ремонту памятников истории и культуры федерального (общероссийского) значения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 51, ст.5071);

пункт 23 изменений, которые вносятся в постановления Совета Министров РСФСР, Правительства РСФСР и Правительства Российской Федерации, касающиеся государственной регистрации юридических лиц, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2002 года N 731 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 41, ст.3983).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов