УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов, учреждений и предприятий

(с изменениями на 31 декабря 2019 года)

Информация об изменяющих документах



В целях решения вопросов, связанных с высвобождением и реализацией движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов, учреждений и предприятий,

постановляю:

1. Согласиться с предложением Правительства Российской Федерации о разрешении Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной таможенной службе и Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации реализовывать морально устаревшее, не используемое по назначению и не нашедшее применения, а также снятое с эксплуатации движимое имущество (далее именуется движимое имущество), находящееся в оперативном управлении соответственно органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и казенных предприятий, входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, органов федеральной фельдъегерской связи.

(Пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 31 августа 2005 года N 1007; в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года N 359; в редакции Указа Президента Российской Федерации от 27 июля 2007 года N 993; в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2016 года N 656; в редакции, введенной в действие с 1 января 2020 года Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2019 года N 640. - См. предыдущую редакцию)

2. Правительству Российской Федерации утвердить правила высвобождения и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов, учреждений и предприятий, названных в пункте 1 настоящего Указа, а также перечни движимого имущества, на которое будут распространяться эти правила.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2016 года N 656. - См. предыдущую редакцию)

3. Федеральным органам исполнительной власти, названным в пункте 1 настоящего Указа:

провести в 2002 году совместно с Министерством имущественных отношений Российской Федерации и его территориальными органами инвентаризацию и проверку использования движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и казенных предприятий, входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, федеральных органов налоговой полиции, таможенных органов Российской Федерации и органов федеральной фельдъегерской связи;

проводить в дальнейшем инвентаризацию и проверку использования движимого имущества ежегодно, в сроки, согласованные с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 31 августа 2005 года N 1007; в редакции Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 года N 262 - см. предыдущую редакцию);

подготовить в 3-месячный срок предложения по номенклатуре, объемам и срокам поэтапной реализации до 2004 года движимого имущества.

4. Возложить полномочия по осуществлению контроля за реализацией движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов, учреждений и предприятий, названных в пункте 1 настоящего Указа, на Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральную таможенную службу, Государственную фельдъегерскую службу Российской Федерации и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2016 года N 656. - См. предыдущую редакцию)

 

     5. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Президент
 Российской Федерации
 В.Путин

Москва, Кремль

18 октября 2002 года

N 1205




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»